将棋 棋士別成績一覧

杉本昌隆 七段

(すぎもとまさたか)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1994 年度 全成績
36 戦 20 勝 16 敗 (0.556)
14月12日淡路仁茂第44期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月14日畠山成幸第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
34月22日田中魁秀第44期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
44月26日武者野勝巳第7期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦
55月30日東和男第28回早指し戦 予選 対戦
65月30日神崎健二第28回早指し戦 予選 対戦
75月30日久保利明第28回早指し戦 予選 対戦
86月8日行方尚史第7期竜王戦 6組ランキング戦 決勝 対戦
96月14日若松政和第13回全日本プロ 1回戦 対戦
106月21日酒井順吉第53期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
116月25日所司和晴第28回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
127月12日久保利明第53期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
137月18日坪内利幸第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
147月21日有吉道夫第13回全日本プロ 2回戦 対戦
158月10日西川慶二第13回全日本プロ 3回戦 対戦
168月18日藤原直哉第43期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
178月30日高田尚平第53期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月7日本間博第66期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
199月20日植山悦行第53期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
209月27日伊藤博文第66期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
219月30日神崎健二第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
2210月11日達正光第53期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2310月25日小林裕士第26回新人王戦 1回戦 対戦
2410月28日畠山成幸第66期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2511月11日脇謙二第13回全日本プロ 4回戦 対戦
2611月22日三浦弘行第53期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2712月13日安恵照剛第53期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2812月27日酒井順吉第8期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
291月10日北浜健介第13回全日本プロ 5回戦 対戦
302月3日井上慶太第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
312月9日神吉宏充第53期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
322月14日川上猛第53期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
332月24日有森浩三第21期棋王戦 予選 1回戦 対戦
343月1日森安正幸第45回NHK杯戦 予選 対戦
353月14日小倉久史第53期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
363月31日矢倉規広第21期棋王戦 予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
106月21日酒井順吉第53期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
127月12日久保利明第53期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
178月30日高田尚平第53期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月20日植山悦行第53期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2210月11日達正光第53期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2611月22日三浦弘行第53期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2712月13日安恵照剛第53期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
312月9日神吉宏充第53期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
322月14日川上猛第53期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
353月14日小倉久史第53期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
44月26日武者野勝巳第7期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦
86月8日行方尚史第7期竜王戦 6組ランキング戦 決勝 対戦
2812月27日酒井順吉第8期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
24月14日畠山成幸第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
189月7日本間博第66期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
209月27日伊藤博文第66期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2410月28日畠山成幸第66期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
219月30日神崎健二第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
137月18日坪内利幸第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
168月18日藤原直哉第43期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
332月24日有森浩三第21期棋王戦 予選 1回戦 対戦
363月31日矢倉規広第21期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月12日淡路仁茂第44期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月22日田中魁秀第44期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
302月3日井上慶太第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
343月1日森安正幸第45回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
96月14日若松政和第13回全日本プロ 1回戦 対戦
147月21日有吉道夫第13回全日本プロ 2回戦 対戦
158月10日西川慶二第13回全日本プロ 3回戦 対戦
2511月11日脇謙二第13回全日本プロ 4回戦 対戦
291月10日北浜健介第13回全日本プロ 5回戦 対戦
早指し戦
55月30日東和男第28回早指し戦 予選 対戦
65月30日神崎健二第28回早指し戦 予選 対戦
75月30日久保利明第28回早指し戦 予選 対戦
116月25日所司和晴第28回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
新人王戦
2310月25日小林裕士第26回新人王戦 1回戦 対戦