将棋 棋士別成績一覧

小倉久史 七段

(おぐらひさし)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1994 年度 全成績
38 戦 23 勝 15 敗 (0.605)
14月4日有吉道夫第15回勝ち抜き戦 本戦 対戦
24月12日植山悦行第20期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月22日椎橋金司第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月17日丸山忠久第65期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
56月15日石田和雄第13回全日本プロ 2回戦 対戦
66月21日小阪昇第53期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月8日沼春雄第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
87月12日植山悦行第53期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
98月11日三浦弘行第25回新人王戦 3回戦 対戦
108月25日加瀬純一第66期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
118月30日桐谷広人第53期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月6日井上慶太第25回新人王戦 4回戦 対戦
139月14日滝誠一郎第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
149月20日三浦弘行第53期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月30日丸山忠久第25回新人王戦 準決勝 対戦
1610月4日小林宏第43期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1710月11日川上猛第53期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1810月17日中田功第43期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
1910月20日佐藤大五郎第66期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2010月28日先崎学第36期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月22日岡崎洋第53期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月29日中村修第36期王位戦 予選 3回戦 対戦
2312月13日飯野健二第53期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月27日宮坂幸雄第8期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
251月13日加藤一二三第36期王位戦 予選 決勝 対戦
261月17日森信雄第53期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月23日野本虎次第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
282月3日行方尚史第8期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
292月6日森雞二第36期王位戦 白組 1回戦 対戦
302月9日加瀬純一第21期棋王戦 予選 1回戦 対戦
312月14日伊藤博文第53期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
322月23日富岡英作第45期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月1日沼春雄第45回NHK杯戦 予選 対戦
343月1日前田祐司第45回NHK杯戦 予選 対戦
353月1日豊川孝弘第45回NHK杯戦 予選 対戦
363月14日杉本昌隆第53期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
373月20日中村修第21期棋王戦 予選 2回戦 対戦
383月27日谷川浩司第36期王位戦 白組 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月21日小阪昇第53期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月12日植山悦行第53期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月30日桐谷広人第53期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月20日三浦弘行第53期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月11日川上猛第53期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2111月22日岡崎洋第53期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月13日飯野健二第53期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
261月17日森信雄第53期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
312月14日伊藤博文第53期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
363月14日杉本昌隆第53期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
2412月27日宮坂幸雄第8期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
282月3日行方尚史第8期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
34月22日椎橋金司第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月17日丸山忠久第65期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
108月25日加瀬純一第66期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月20日佐藤大五郎第66期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
139月14日滝誠一郎第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
2010月28日先崎学第36期王位戦 予選 2回戦 対戦
2211月29日中村修第36期王位戦 予選 3回戦 対戦
251月13日加藤一二三第36期王位戦 予選 決勝 対戦
292月6日森雞二第36期王位戦 白組 1回戦 対戦
383月27日谷川浩司第36期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
77月8日沼春雄第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月4日小林宏第43期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1810月17日中田功第43期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
24月12日植山悦行第20期棋王戦 予選 3回戦 対戦
302月9日加瀬純一第21期棋王戦 予選 1回戦 対戦
373月20日中村修第21期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
271月23日野本虎次第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
322月23日富岡英作第45期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
333月1日沼春雄第45回NHK杯戦 予選 対戦
343月1日前田祐司第45回NHK杯戦 予選 対戦
353月1日豊川孝弘第45回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
56月15日石田和雄第13回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
14月4日有吉道夫第15回勝ち抜き戦 本戦 対戦
新人王戦
98月11日三浦弘行第25回新人王戦 3回戦 対戦
129月6日井上慶太第25回新人王戦 4回戦 対戦
159月30日丸山忠久第25回新人王戦 準決勝 対戦