将棋 棋士別成績一覧

阿久津主税 八段

(あくつちから)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2015年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2015 年度 全成績
35 戦 16 勝 19 敗 (0.457)
14月16日佐藤天彦第23期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
24月23日豊島将之第28期竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝対戦
35月8日佐藤天彦第63期王座戦 本戦 1回戦 対戦
45月12日羽生善治第28期竜王戦 1組 ランキング戦 決勝対戦
56月11日畠山鎮第74期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
66月26日中田宏樹第41期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
77月2日稲葉陽第74期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
87月10日渡辺明第28期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
97月14日土佐浩司第1期叡王戦 八段戦 1回戦 対戦
107月23日豊島将之第74期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
118月17日阿部光瑠第65期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
128月21日深浦康市第41期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
138月27日三浦弘行第65期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
148月30日千田翔太第65回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
159月9日糸谷哲郎第1期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
169月9日山崎隆之第1期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
179月17日村山慈明第74期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
1810月1日松尾歩第74期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1910月19日中村修第57期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月22日谷川浩司第74期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2111月6日野月浩貴第87期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2211月12日木村一基第74期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2311月25日屋敷伸之第9回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2412月3日三浦弘行第74期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2512月17日山崎隆之第74期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
261月8日島朗第87期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
271月22日佐藤天彦第29期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
281月28日丸山忠久第74期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
292月18日橋本崇載第74期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
302月23日横山泰明第87期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
313月4日中川大輔第64期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
323月10日先崎学第74期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
333月17日屋敷伸之第64期王座戦 二次予選 決勝 対戦
343月22日佐藤康光第87期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
353月31日佐藤康光第29期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦



順位戦
56月11日畠山鎮第74期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
77月2日稲葉陽第74期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
107月23日豊島将之第74期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
179月17日村山慈明第74期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
1810月1日松尾歩第74期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2010月22日谷川浩司第74期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2211月12日木村一基第74期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2412月3日三浦弘行第74期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2512月17日山崎隆之第74期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
281月28日丸山忠久第74期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
292月18日橋本崇載第74期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
323月10日先崎学第74期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
24月23日豊島将之第28期竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝対戦
45月12日羽生善治第28期竜王戦 1組 ランキング戦 決勝対戦
87月10日渡辺明第28期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
271月22日佐藤天彦第29期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
353月31日佐藤康光第29期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
2111月6日野月浩貴第87期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
261月8日島朗第87期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
302月23日横山泰明第87期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
343月22日佐藤康光第87期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
1910月19日中村修第57期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
35月8日佐藤天彦第63期王座戦 本戦 1回戦 対戦
313月4日中川大輔第64期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
333月17日屋敷伸之第64期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
66月26日中田宏樹第41期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
128月21日深浦康市第41期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
118月17日阿部光瑠第65期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
138月27日三浦弘行第65期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
叡王戦
97月14日土佐浩司第1期叡王戦 八段戦 1回戦 対戦
159月9日糸谷哲郎第1期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
169月9日山崎隆之第1期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
NHK杯戦
148月30日千田翔太第65回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
14月16日佐藤天彦第23期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
朝日杯
2311月25日屋敷伸之第9回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦