将棋 棋士別成績一覧

広瀬章人 八段

(ひろせあきひと)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2015年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2015 年度 全成績
45 戦 22 勝 23 敗 (0.489)
14月3日田村康介第56期王位戦 紅組 3回戦 対戦
24月22日阿部光瑠第56期王位戦 紅組 4回戦 対戦
35月18日木村一基第56期王位戦 紅組 5回戦 対戦
45月20日木村一基第23期銀河戦 Eブロック 10回戦 対戦
55月20日久保利明第23期銀河戦 Eブロック 11回戦 対戦
66月5日船江恒平第23期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
76月8日菅井竜也第56期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
86月16日深浦康市第23期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
96月19日渡辺明第74期順位戦 A級 1回戦 対戦
106月26日富岡英作第1期叡王戦 八段戦 1回戦 対戦
117月1日飯島栄治第28期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
127月7日羽生善治第56期王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
137月17日佐藤天彦第74期順位戦 A級 2回戦 対戦
147月21日羽生善治第56期王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
157月25日船江恒平第65期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
167月31日丸山忠久第41期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
178月5日羽生善治第56期王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
188月18日羽生善治第56期王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
198月26日羽生善治第56期王位戦 タイトル戦 第5局 対戦
209月3日屋敷伸之第74期順位戦 A級 3回戦 対戦
219月15日宮田利男第1期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
229月15日鈴木大介第1期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
239月25日佐藤秀司第41期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2410月1日森内俊之第74期順位戦 A級 4回戦 対戦
2510月15日豊島将之第41期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
2610月18日畠山鎮第65回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2711月13日阿部健治郎第41期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
2811月20日松尾歩第87期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2911月27日郷田真隆第74期順位戦 A級 5回戦 対戦
3012月3日佐藤天彦第41期棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
3112月7日森下卓第9回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
3212月7日藤井猛第9回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
3312月18日行方尚史第74期順位戦 A級 6回戦 対戦
3412月20日澤田真吾第65回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
3512月28日鈴木大介第87期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
361月8日久保利明第74期順位戦 A級 7回戦 対戦
371月22日畠山鎮第29期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
381月29日三枚堂達也第64期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
392月1日佐藤康光第74期順位戦 A級 8回戦 対戦
402月19日八代弥第57期王位戦 紅組 1回戦 対戦
412月27日深浦康市第74期順位戦 A級 9回戦 対戦
422月28日郷田真隆第65回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
433月6日村山慈明第65回NHK杯戦 本戦 準決勝 対戦
443月8日郷田真隆第29期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
453月11日佐藤紳哉第57期王位戦 紅組 2回戦 対戦



順位戦
96月19日渡辺明第74期順位戦 A級 1回戦 対戦
137月17日佐藤天彦第74期順位戦 A級 2回戦 対戦
209月3日屋敷伸之第74期順位戦 A級 3回戦 対戦
2410月1日森内俊之第74期順位戦 A級 4回戦 対戦
2911月27日郷田真隆第74期順位戦 A級 5回戦 対戦
3312月18日行方尚史第74期順位戦 A級 6回戦 対戦
361月8日久保利明第74期順位戦 A級 7回戦 対戦
392月1日佐藤康光第74期順位戦 A級 8回戦 対戦
412月27日深浦康市第74期順位戦 A級 9回戦 対戦
竜王戦
117月1日飯島栄治第28期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
371月22日畠山鎮第29期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
443月8日郷田真隆第29期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
2811月20日松尾歩第87期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3512月28日鈴木大介第87期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
14月3日田村康介第56期王位戦 紅組 3回戦 対戦
24月22日阿部光瑠第56期王位戦 紅組 4回戦 対戦
35月18日木村一基第56期王位戦 紅組 5回戦 対戦
76月8日菅井竜也第56期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
127月7日羽生善治第56期王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
147月21日羽生善治第56期王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
178月5日羽生善治第56期王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
188月18日羽生善治第56期王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
198月26日羽生善治第56期王位戦 タイトル戦 第5局 対戦
402月19日八代弥第57期王位戦 紅組 1回戦 対戦
453月11日佐藤紳哉第57期王位戦 紅組 2回戦 対戦
王座戦
381月29日三枚堂達也第64期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
167月31日丸山忠久第41期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
239月25日佐藤秀司第41期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2510月15日豊島将之第41期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
2711月13日阿部健治郎第41期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
3012月3日佐藤天彦第41期棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
王将戦
157月25日船江恒平第65期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
叡王戦
106月26日富岡英作第1期叡王戦 八段戦 1回戦 対戦
219月15日宮田利男第1期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
229月15日鈴木大介第1期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
NHK杯戦
2610月18日畠山鎮第65回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3412月20日澤田真吾第65回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
422月28日郷田真隆第65回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
433月6日村山慈明第65回NHK杯戦 本戦 準決勝 対戦
銀河戦
45月20日木村一基第23期銀河戦 Eブロック 10回戦 対戦
55月20日久保利明第23期銀河戦 Eブロック 11回戦 対戦
66月5日船江恒平第23期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
86月16日深浦康市第23期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
朝日杯
3112月7日森下卓第9回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
3212月7日藤井猛第9回朝日杯 二次予選 決勝 対戦