将棋 棋士別成績一覧

中田功 七段

(なかたいさお)

ホーム  対戦相手別 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1998 年度 全成績
34 戦 21 勝 13 敗 (0.618)
15月19日桐谷広人第70期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
26月3日武市三郎第32回早指し戦 予選 対戦
36月12日佐藤秀司第11期竜王戦 4組残留者決定戦 決勝 対戦
46月16日西村一義第57期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月22日豊川孝弘第70期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
67月13日桐谷広人第17回全日本プロ 2回戦 対戦
77月21日伊藤果第57期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
88月7日佐藤紳哉第70期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
98月11日佐藤康光第17回全日本プロ 3回戦 対戦
108月25日石川陽生第57期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
119月1日宮坂幸雄第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
129月16日岡崎洋第57期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
139月24日佐藤義則第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
149月29日勝又清和第47期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1510月2日田丸昇第70期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1610月20日小林宏第57期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1711月10日桜井昇第57期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1811月16日三浦弘行第70期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
1911月26日行方尚史第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
2011月30日関根茂第47期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2112月4日鈴木輝彦第12期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2212月8日佐藤秀司第57期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2312月18日所司和晴第47期王座戦 一次予選 決勝 対戦
241月8日泉正樹第47期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
251月12日深浦康市第57期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
261月25日武市三郎第12期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
272月2日堀口弘治第57期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
282月16日佐藤紳哉第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
292月16日川上猛第49回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
303月2日関根茂第57期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
313月8日桐山清澄第47期王座戦 二次予選 決勝 対戦
323月12日沼春雄第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月16日小林裕士第12期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
343月19日達正光第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦



順位戦
46月16日西村一義第57期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月21日伊藤果第57期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
108月25日石川陽生第57期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月16日岡崎洋第57期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1610月20日小林宏第57期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1711月10日桜井昇第57期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2212月8日佐藤秀司第57期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
251月12日深浦康市第57期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
272月2日堀口弘治第57期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
303月2日関根茂第57期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
36月12日佐藤秀司第11期竜王戦 4組残留者決定戦 決勝 対戦
2112月4日鈴木輝彦第12期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
261月25日武市三郎第12期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
333月16日小林裕士第12期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
15月19日桐谷広人第70期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月22日豊川孝弘第70期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
88月7日佐藤紳哉第70期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1510月2日田丸昇第70期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1811月16日三浦弘行第70期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
139月24日佐藤義則第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
1911月26日行方尚史第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
119月1日宮坂幸雄第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
149月29日勝又清和第47期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2011月30日関根茂第47期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2312月18日所司和晴第47期王座戦 一次予選 決勝 対戦
241月8日泉正樹第47期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
313月8日桐山清澄第47期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
343月19日達正光第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
323月12日沼春雄第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
282月16日佐藤紳哉第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
292月16日川上猛第49回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
全日本プロ
67月13日桐谷広人第17回全日本プロ 2回戦 対戦
98月11日佐藤康光第17回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
26月3日武市三郎第32回早指し戦 予選 対戦