将棋 棋士別成績一覧

木村一基 九段

(きむらかずき)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1998 年度 全成績
47 戦 35 勝 12 敗 (0.745)
14月6日櫛田陽一第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
24月21日先崎学第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月28日山口千嶺第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
45月6日日浦市郎第39期王位戦 白組 4回戦 対戦
55月13日先崎学第29回新人王戦 2回戦 対戦
65月21日菊地常夫第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
76月1日郷田真隆第39期王位戦 白組 5回戦 対戦
86月4日佐藤秀司第32回早指し戦 予選 対戦
96月9日武市三郎第57期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月22日真田圭一第17回全日本プロ 2回戦 対戦
116月25日桐谷広人第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 4回戦 対戦
127月14日小林裕士第57期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月18日田村康介第57期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
148月24日清水市代第47期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
158月27日伊藤能第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 準決勝 対戦
169月8日野田敬三第57期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
179月14日真部一男第70期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
189月21日真田圭一第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月1日北浜健介第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 決勝 対戦
2010月5日椎橋金司第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月13日小林宏第70期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2210月16日羽生善治第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2310月20日北浜健介第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2410月27日植山悦行第57期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2510月30日井上慶太第70期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2611月6日小倉久史第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
2711月13日屋敷伸之第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2811月17日小阪昇第57期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2911月25日森下卓第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
3012月1日谷川浩司第70期棋聖戦 三次予選 C組1回戦 対戦
3112月3日有森浩三第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
3212月10日川上猛第30回新人王戦 1回戦 対戦
3312月15日沼春雄第57期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
3412月21日石川陽生第12期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
351月8日小倉久史第12期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
361月14日中村修第70期棋聖戦 三次予選 C組2回戦 対戦
371月19日松本佳介第57期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
382月4日泉正樹第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
392月9日杉本昌隆第57期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
402月17日米長邦雄第70期棋聖戦 三次予選 C組3回戦 対戦
412月25日佐藤義則第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
422月25日池田修一第49回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
432月25日佐藤秀司第49回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
443月1日山口千嶺第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
453月9日近藤正和第57期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
463月12日真田圭一第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
473月27日深浦康市第18回早指し新鋭戦 1回戦 対戦



順位戦
96月9日武市三郎第57期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
127月14日小林裕士第57期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月18日田村康介第57期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月8日野田敬三第57期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2410月27日植山悦行第57期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2811月17日小阪昇第57期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3312月15日沼春雄第57期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
371月19日松本佳介第57期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
392月9日杉本昌隆第57期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
453月9日近藤正和第57期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月6日櫛田陽一第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
34月28日山口千嶺第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
65月21日菊地常夫第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
116月25日桐谷広人第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 4回戦 対戦
158月27日伊藤能第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 準決勝 対戦
1910月1日北浜健介第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 決勝 対戦
3412月21日石川陽生第12期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
351月8日小倉久史第12期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
179月14日真部一男第70期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2110月13日小林宏第70期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2510月30日井上慶太第70期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
3012月1日谷川浩司第70期棋聖戦 三次予選 C組1回戦 対戦
361月14日中村修第70期棋聖戦 三次予選 C組2回戦 対戦
402月17日米長邦雄第70期棋聖戦 三次予選 C組3回戦 対戦
王位戦
45月6日日浦市郎第39期王位戦 白組 4回戦 対戦
76月1日郷田真隆第39期王位戦 白組 5回戦 対戦
2010月5日椎橋金司第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
2611月6日小倉久史第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
148月24日清水市代第47期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
189月21日真田圭一第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
443月1日山口千嶺第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月21日先崎学第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
382月4日泉正樹第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
463月12日真田圭一第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
412月25日佐藤義則第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
422月25日池田修一第49回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
432月25日佐藤秀司第49回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
全日本プロ
106月22日真田圭一第17回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
2210月16日羽生善治第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2310月20日北浜健介第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2711月13日屋敷伸之第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2911月25日森下卓第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
3112月3日有森浩三第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
86月4日佐藤秀司第32回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
55月13日先崎学第29回新人王戦 2回戦 対戦
3212月10日川上猛第30回新人王戦 1回戦 対戦
早指し新鋭戦
473月27日深浦康市第18回早指し新鋭戦 1回戦 対戦