将棋 棋士別成績一覧

深浦康市 九段

(ふかうらこういち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
30 戦 16 勝 14 敗 (0.533)
14月13日糸谷哲郎B11組第25期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
27月5日渡辺明A級1組第76期順位戦 A級 2回戦 対戦
37月12日鈴木大介B23組第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
47月17日郷田真隆B11組第38回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
58月6日増田康宏C24組第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
68月10日稲葉陽A級1組第76期順位戦 A級 3回戦 対戦
78月23日福崎文吾C16組第3期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
88月29日稲葉陽A級1組第67期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
99月2日渡辺明A級1組第38回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦
109月11日阿久津主税B11組第67期王将戦 二次予選 決勝 対戦
119月22日屋敷伸之A級1組第76期順位戦 A級 4回戦 対戦
1210月1日豊島将之A級1組第38回日本シリーズ 本戦 準決勝 対戦
1310月5日糸谷哲郎B11組第67期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
1410月11日郷田真隆B11組第67期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
1510月17日渡辺明A級1組第67期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
1610月26日羽生善治A級1組第76期順位戦 A級 5回戦 対戦
1710月31日羽生善治A級1組第3期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
1811月3日斎藤慎太郎B13組第67期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
1911月8日上村亘C26組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月13日佐藤天彦名人2組第67期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
2111月16日豊島将之A級1組第76期順位戦 A級 6回戦 対戦
2211月21日豊島将之A級1組第67期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
2311月27日日浦市郎C14組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
2412月1日行方尚史A級3組第76期順位戦 A級 7回戦 対戦
2512月6日横山泰明B23組第11回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2612月14日佐藤康光A級1組第76期順位戦 A級 8回戦 対戦
2712月20日佐々木勇気C13組第59期王位戦 予選 4回戦 対戦
2812月23日藤井聡太C25組第3期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
291月8日行方尚史A級3組第3期叡王戦 本戦 2回戦 対戦
301月17日三浦弘行A級2組第76期順位戦 A級 9回戦 対戦
311月24日

鈴木大介B23組第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
322月1日
広瀬章人A級1組第76期順位戦 A級 10回戦 対戦
333月2日
久保利明A級1組第76期順位戦 A級 11回戦 対戦
346月19日

(未定)
第26期銀河戦 Cブロック 10回戦 -
35


佐藤和俊C22組第31期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
36


佐々木慎B24組第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
37


(未定)
第44期棋王戦 本戦 -
38


(未定)
第68期王将戦 二次予選 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
27月5日渡辺明A級1組第76期順位戦 A級 2回戦 対戦
68月10日稲葉陽A級1組第76期順位戦 A級 3回戦 対戦
119月22日屋敷伸之A級1組第76期順位戦 A級 4回戦 対戦
1610月26日羽生善治A級1組第76期順位戦 A級 5回戦 対戦
2111月16日豊島将之A級1組第76期順位戦 A級 6回戦 対戦
2412月1日行方尚史A級3組第76期順位戦 A級 7回戦 対戦
2612月14日佐藤康光A級1組第76期順位戦 A級 8回戦 対戦
301月17日三浦弘行A級2組第76期順位戦 A級 9回戦 対戦
322月1日
広瀬章人A級1組第76期順位戦 A級 10回戦 対戦
333月2日
久保利明A級1組第76期順位戦 A級 11回戦 対戦
竜王戦
35


佐藤和俊C22組第31期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
311月24日

鈴木大介B23組第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1911月8日上村亘C26組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2311月27日日浦市郎C14組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
2712月20日佐々木勇気C13組第59期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
36


佐々木慎B24組第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
37月12日鈴木大介B23組第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
37


(未定)
第44期棋王戦 本戦 -
王将戦
88月29日稲葉陽A級1組第67期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
109月11日阿久津主税B11組第67期王将戦 二次予選 決勝 対戦
1310月5日糸谷哲郎B11組第67期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
1410月11日郷田真隆B11組第67期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
1510月17日渡辺明A級1組第67期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
1811月3日斎藤慎太郎B13組第67期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
2011月13日佐藤天彦名人2組第67期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
2211月21日豊島将之A級1組第67期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
38


(未定)
第68期王将戦 二次予選 -
叡王戦
78月23日福崎文吾C16組第3期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
1710月31日羽生善治A級1組第3期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
2812月23日藤井聡太C25組第3期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
291月8日行方尚史A級3組第3期叡王戦 本戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
58月6日増田康宏C24組第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
14月13日糸谷哲郎B11組第25期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
346月19日

(未定)
第26期銀河戦 Cブロック 10回戦 -
朝日杯
2512月6日横山泰明B23組第11回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
日本シリーズ
47月17日郷田真隆B11組第38回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
99月2日渡辺明A級1組第38回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦
1210月1日豊島将之A級1組第38回日本シリーズ 本戦 準決勝 対戦