将棋 棋士別成績一覧

深浦康市 九段

(ふかうらこういち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) タイトル戦

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
42 戦 19 勝 23 敗 (0.452)
14月13日佐藤天彦名人1組第29期竜王戦 1組 4位決定戦 1回戦対戦
24月19日広瀬章人A級2組第64期王座戦 二次予選 決勝 対戦
35月17日糸谷哲郎B11組第64期王座戦 本戦 1回戦 対戦
45月31日高橋道雄C11組第29期竜王戦 1組 4位決定戦 決勝対戦
56月3日中村太地B22組第24期銀河戦 Dブロック 11回戦 対戦
66月29日羽生善治A級1組第75期順位戦 A級 1回戦 対戦
77月4日松尾歩B11組第42期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
87月9日行方尚史A級2組第37回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
97月15日青嶋未来C15組第29期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
107月21日稲葉陽A級2組第75期順位戦 A級 2回戦 対戦
117月29日丸山忠久B11組第29期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
128月17日青野照市B26組第2期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
138月17日郷田真隆B11組第2期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
149月2日屋敷伸之A級1組第75期順位戦 A級 3回戦 対戦
159月6日瑙譜齔カC13組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月10日羽生善治A級1組第37回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦
179月11日先崎学B24組第66回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
189月23日佐々木勇気C14組第42期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1910月2日佐藤天彦名人1組第37回日本シリーズ 本戦 準決勝 対戦
2010月8日羽生善治A級1組第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
2110月11日豊島将之B11組第2期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
2210月17日近藤誠也C26組第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
2310月20日豊島将之B11組第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
2410月26日広瀬章人A級2組第75期順位戦 A級 4回戦 対戦
2511月1日糸谷哲郎B11組第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
2611月7日行方尚史A級2組第75期順位戦 A級 5回戦 対戦
2711月11日渡辺明A級竜王第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
2811月25日久保利明B11組第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
2912月2日藤井猛B21組第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3012月14日森内俊之A級2組第75期順位戦 A級 6回戦 対戦
311月8日橋本崇載B12組第66回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
321月10日渡辺明A級竜王第75期順位戦 A級 7回戦 対戦
331月15日屋敷伸之A級1組第10回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
341月15日広瀬章人A級2組第10回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
351月19日松尾歩B11組第30期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
362月1日佐藤康光A級2組第75期順位戦 A級 8回戦 対戦
372月9日木村一基B12組第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
382月16日佐藤天彦名人1組第88期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
392月25日
三浦弘行A級1組第75期順位戦 A級 9回戦 対戦
403月9日永瀬拓矢C12組第88期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
413月13日阿久津主税B11組第30期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
423月22日鈴木大介B22組第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦
436月20日

(未定)
第25期銀河戦 Cブロック 10回戦 -
44


畠山成か増田康
第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
66月29日羽生善治A級1組第75期順位戦 A級 1回戦 対戦
107月21日稲葉陽A級2組第75期順位戦 A級 2回戦 対戦
149月2日屋敷伸之A級1組第75期順位戦 A級 3回戦 対戦
2410月26日広瀬章人A級2組第75期順位戦 A級 4回戦 対戦
2611月7日行方尚史A級2組第75期順位戦 A級 5回戦 対戦
3012月14日森内俊之A級2組第75期順位戦 A級 6回戦 対戦
321月10日渡辺明A級竜王第75期順位戦 A級 7回戦 対戦
362月1日佐藤康光A級2組第75期順位戦 A級 8回戦 対戦
392月25日
三浦弘行A級1組第75期順位戦 A級 9回戦 対戦
竜王戦
14月13日佐藤天彦名人1組第29期竜王戦 1組 4位決定戦 1回戦対戦
45月31日高橋道雄C11組第29期竜王戦 1組 4位決定戦 決勝対戦
97月15日青嶋未来C15組第29期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
117月29日丸山忠久B11組第29期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
351月19日松尾歩B11組第30期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
413月13日阿久津主税B11組第30期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
2912月2日藤井猛B21組第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
382月16日佐藤天彦名人1組第88期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
403月9日永瀬拓矢C12組第88期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
159月6日瑙譜齔カC13組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
24月19日広瀬章人A級2組第64期王座戦 二次予選 決勝 対戦
35月17日糸谷哲郎B11組第64期王座戦 本戦 1回戦 対戦
372月9日木村一基B12組第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
423月22日鈴木大介B22組第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
77月4日松尾歩B11組第42期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
189月23日佐々木勇気C14組第42期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
2010月8日羽生善治A級1組第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
2210月17日近藤誠也C26組第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
2310月20日豊島将之B11組第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
2511月1日糸谷哲郎B11組第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
2711月11日渡辺明A級竜王第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
2811月25日久保利明B11組第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
NHK杯戦
179月11日先崎学B24組第66回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
311月8日橋本崇載B12組第66回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
44


畠山成か増田康
第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 -
銀河戦
56月3日中村太地B22組第24期銀河戦 Dブロック 11回戦 対戦
436月20日

(未定)
第25期銀河戦 Cブロック 10回戦 -
朝日杯
331月15日屋敷伸之A級1組第10回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
341月15日広瀬章人A級2組第10回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
叡王戦
128月17日青野照市B26組第2期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
138月17日郷田真隆B11組第2期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
2110月11日豊島将之B11組第2期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
日本シリーズ
87月9日行方尚史A級2組第37回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
169月10日羽生善治A級1組第37回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦
1910月2日佐藤天彦名人1組第37回日本シリーズ 本戦 準決勝 対戦