将棋 棋士別成績一覧

及川拓馬 六段

(おいかわたくま)

ホーム  棋戦別 対戦相手別 レーティング 
20162015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 20042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964


2016 年度 全成績
20 戦 10 勝 10 敗 (0.500)
15月1日木村一基B11組第66回NHK杯戦 本戦 1回戦対戦
25月25日杉本昌隆C12組第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
36月9日島本亮C26組第75期順位戦 C級2組 1回戦対戦
46月15日近藤正和C16組第2期叡王戦 六段戦 2回戦対戦
57月1日小倉久史FC6組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦対戦
67月1日富岡英作C15組第88期棋聖戦 一次予選 2回戦対戦
77月14日大平武洋C25組第75期順位戦 C級2組 2回戦対戦
87月21日片上大輔C14組第2期叡王戦 六段戦 3回戦対戦
97月26日真田圭一C12組第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
108月15日西尾明C23組第2期叡王戦 六段戦 4回戦対戦
118月15日佐藤和俊C22組第2期叡王戦 六段戦 決勝対戦
12

神谷広志C25組第25期銀河戦 予選 決勝対戦
138月23日渡辺正和C24組第65期王座戦 一次予選 2回戦対戦
149月1日佐藤慎一C25組第75期順位戦 C級2組 3回戦対戦
159月9日行方尚史A級2組第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
169月12日増田康宏C25組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
179月29日星野良生C26組第75期順位戦 C級2組 4回戦対戦
1810月1日佐々木勇気C14組第2期叡王戦 本戦 1回戦対戦
1910月13日竹内雄悟C26組第75期順位戦 C級2組 5回戦対戦
2010月21日阿部光瑠C24組第88期棋聖戦 一次予選 3回戦対戦
2111月1日
村中秀史C24組第75期順位戦 C級2組 6回戦対戦
2211月24日
黒沢怜生C25組第75期順位戦 C級2組 7回戦対戦
2312月20日
増田康宏C25組第75期順位戦 C級2組 8回戦対戦
241月12日
近藤誠也C26組第75期順位戦 C級2組 9回戦対戦
25

見泰地C24組第75期順位戦 C級2組 11回戦対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの




順位戦
36月9日島本亮C26組第75期順位戦 C級2組 1回戦対戦
77月14日大平武洋C25組第75期順位戦 C級2組 2回戦対戦
149月1日佐藤慎一C25組第75期順位戦 C級2組 3回戦対戦
179月29日星野良生C26組第75期順位戦 C級2組 4回戦対戦
1910月13日竹内雄悟C26組第75期順位戦 C級2組 5回戦対戦
2111月1日
村中秀史C24組第75期順位戦 C級2組 6回戦対戦
2211月24日
黒沢怜生C25組第75期順位戦 C級2組 7回戦対戦
2312月20日
増田康宏C25組第75期順位戦 C級2組 8回戦対戦
241月12日
近藤誠也C26組第75期順位戦 C級2組 9回戦対戦
25

見泰地C24組第75期順位戦 C級2組 11回戦対戦
竜王戦
25月25日杉本昌隆C12組第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
159月9日行方尚史A級2組第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
棋聖戦
57月1日小倉久史FC6組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦対戦
67月1日富岡英作C15組第88期棋聖戦 一次予選 2回戦対戦
2010月21日阿部光瑠C24組第88期棋聖戦 一次予選 3回戦対戦
王位戦
169月12日増田康宏C25組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
王座戦
138月23日渡辺正和C24組第65期王座戦 一次予選 2回戦対戦
NHK杯戦
15月1日木村一基B11組第66回NHK杯戦 本戦 1回戦対戦
銀河戦
12

神谷広志C25組第25期銀河戦 予選 決勝対戦
朝日杯
97月26日真田圭一C12組第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
叡王戦
46月15日近藤正和C16組第2期叡王戦 六段戦 2回戦対戦
87月21日片上大輔C14組第2期叡王戦 六段戦 3回戦対戦
108月15日西尾明C23組第2期叡王戦 六段戦 4回戦対戦
118月15日佐藤和俊C22組第2期叡王戦 六段戦 決勝対戦
1810月1日佐々木勇気C14組第2期叡王戦 本戦 1回戦対戦




棋戦


10111213プレーオフ
75C級
2組

島本

大平

佐藤

星野

竹内

村中

黒沢

増田

近藤










ランキング戦昇級者決定戦
準決決勝準決決勝
29 2組
森内

阿部




杉本

行方



30


予選本戦


一次予選二次予選
最終予選本戦
決勝決勝準決決勝
87
門倉


青嶋

黒沢












88
小倉

富岡

阿部















予選
リーグPO
決勝決勝決勝決勝
57

川上

金井

佐藤












58

増田
















一次予選二次予選
本戦
決勝決勝準決決勝
64

加藤

佐藤











65

渡辺














予選
本戦敗復挑決
決勝準々準決決勝決勝
42

佐々














43

















一次予選二次予選
リーグ残留PO
決勝決勝決勝決勝
66
神谷


















67