将棋 棋士別成績一覧

窪田義行 七段

(くぼたよしゆき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
29 戦 14 勝 15 敗 (0.483)
14月15日村中秀史C24組第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月25日豊川孝弘C16組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月23日瑙譜齔カC13組第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月27日富岡英作C15組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月1日阿部隆B24組第75期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
66月16日松本佳介FC6組第2期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
76月16日佐々木慎B24組第2期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
86月29日野月浩貴B23組第75期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
97月8日佐々木大地FC6組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
107月20日森下卓B23組第75期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
117月25日横山泰明C13組第66期王将戦 一次予選 決勝 対戦
128月6日千葉幸生C14組第2期叡王戦 六段戦 4回戦 対戦
13

近藤誠也C26組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
148月19日先崎学B24組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
158月31日戸辺誠B24組第75期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
169月30日野月浩貴B23組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1710月13日森雞二C26組第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1810月13日伊藤真吾C25組第10回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1910月19日中村太地B22組第75期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2011月9日菅井竜也B23組第75期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2111月28日丸山忠久B11組第10回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2212月14日井上慶太B24組第75期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
2312月26日石田直裕C25組第30期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
241月6日増田康宏C25組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
251月11日先崎学B24組第75期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
261月19日飯塚祐紀B24組第65期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
272月8日佐々木慎B24組第75期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
283月8日村山慈明B23組第75期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
293月17日中村亮介C25組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
30


泉正樹C15組第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
31


畠山成か伊奈
第67期王将戦 一次予選 3回戦 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
56月1日阿部隆B24組第75期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
86月29日野月浩貴B23組第75期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
107月20日森下卓B23組第75期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
158月31日戸辺誠B24組第75期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1910月19日中村太地B22組第75期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2011月9日菅井竜也B23組第75期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2212月14日井上慶太B24組第75期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
251月11日先崎学B24組第75期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
272月8日佐々木慎B24組第75期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
283月8日村山慈明B23組第75期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月25日豊川孝弘C16組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
45月27日富岡英作C15組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2312月26日石田直裕C25組第30期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
30


泉正樹C15組第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
169月30日野月浩貴B23組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
148月19日先崎学B24組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
261月19日飯塚祐紀B24組第65期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
241月6日増田康宏C25組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月15日村中秀史C24組第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月23日瑙譜齔カC13組第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
117月25日横山泰明C13組第66期王将戦 一次予選 決勝 対戦
293月17日中村亮介C25組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
31


畠山成か伊奈
第67期王将戦 一次予選 3回戦 -
銀河戦
13

近藤誠也C26組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
97月8日佐々木大地FC6組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1710月13日森雞二C26組第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1810月13日伊藤真吾C25組第10回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2111月28日丸山忠久B11組第10回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
叡王戦
66月16日松本佳介FC6組第2期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
76月16日佐々木慎B24組第2期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
128月6日千葉幸生C14組第2期叡王戦 六段戦 4回戦 対戦