将棋 棋士別成績一覧

木村一基 九段

(きむらかずき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2012年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2012 年度 全成績
37 戦 21 勝 16 敗 (0.568)
14月5日佐藤康光第25期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
24月12日櫛田陽一第62期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月27日丸山忠久第60期王座戦 本戦 1回戦 対戦
45月16日中村修第20期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦
55月29日久保利明第20期銀河戦 Fブロック 11回戦 対戦
66月7日郷田真隆第60期王座戦 本戦 2回戦 対戦
76月14日行方尚史第71期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
86月27日佐々木勇気第62期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
97月5日飯塚祐紀第71期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
107月13日羽生善治第60期王座戦 本戦 準決勝 対戦
117月20日金井恒太第62期王将戦 一次予選 決勝 対戦
127月28日深浦康市第33回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
138月9日鈴木大介第71期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
148月17日瀬川晶司第38期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
158月23日鈴木大介第62期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
168月30日松尾歩第71期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
179月14日田中悠一第54期王位戦 予選 2回戦 対戦
189月20日井上慶太第71期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
199月27日羽生善治第38期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2010月7日永瀬拓矢第62回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2110月11日鈴木大介第84期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2210月18日山崎隆之第71期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2311月14日丸山忠久第71期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2411月22日久保利明第71期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2511月29日安用寺孝功第6回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2611月29日山崎隆之第6回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2712月6日松尾歩第84期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2812月14日煬ゥ泰地第84期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2912月20日畠山鎮第71期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
3012月23日三浦弘行第62回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
311月10日中田宏樹第71期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
321月18日森内俊之第6回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
331月23日小林裕士第26期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
342月14日阿久津主税第71期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
353月8日屋敷伸之第84期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
363月14日広瀬章人第71期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
373月26日塚田泰明第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦



順位戦
76月14日行方尚史第71期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
97月5日飯塚祐紀第71期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
138月9日鈴木大介第71期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
168月30日松尾歩第71期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
189月20日井上慶太第71期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2210月18日山崎隆之第71期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2311月14日丸山忠久第71期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2411月22日久保利明第71期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2912月20日畠山鎮第71期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
311月10日中田宏樹第71期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
342月14日阿久津主税第71期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
363月14日広瀬章人第71期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
14月5日佐藤康光第25期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
331月23日小林裕士第26期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
2110月11日鈴木大介第84期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2712月6日松尾歩第84期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2812月14日煬ゥ泰地第84期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
353月8日屋敷伸之第84期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
179月14日田中悠一第54期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
34月27日丸山忠久第60期王座戦 本戦 1回戦 対戦
66月7日郷田真隆第60期王座戦 本戦 2回戦 対戦
107月13日羽生善治第60期王座戦 本戦 準決勝 対戦
棋王戦
148月17日瀬川晶司第38期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
199月27日羽生善治第38期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
24月12日櫛田陽一第62期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
86月27日佐々木勇気第62期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
117月20日金井恒太第62期王将戦 一次予選 決勝 対戦
158月23日鈴木大介第62期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
373月26日塚田泰明第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
2010月7日永瀬拓矢第62回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3012月23日三浦弘行第62回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
銀河戦
45月16日中村修第20期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦
55月29日久保利明第20期銀河戦 Fブロック 11回戦 対戦
朝日杯
2511月29日安用寺孝功第6回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2611月29日山崎隆之第6回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
321月18日森内俊之第6回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
日本シリーズ
127月28日深浦康市第33回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦