将棋 棋士別成績一覧

阿久津主税 八段

(あくつちから)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2012年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2012 年度 全成績
34 戦 15 勝 19 敗 (0.441)
14月20日深浦康市第20期銀河戦 Dブロック 10回戦 対戦
24月26日谷川浩司第25期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月1日村中秀史第62期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月16日羽生善治第20期銀河戦 Dブロック 11回戦 対戦
56月7日井上慶太第38期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
66月14日山崎隆之第71期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
77月5日郷田真隆第20期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
87月13日畠山鎮第25期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
97月19日佐々木慎第20期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
107月26日久保利明第71期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
117月29日平藤眞吾第62回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
128月9日行方尚史第71期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
138月14日佐藤康光第20期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
148月17日羽生善治第20期銀河戦 決勝T 決勝 対戦
158月30日畠山鎮第71期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
169月12日井上慶太第25期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
179月20日松尾歩第71期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
189月28日甲斐智美第54期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月5日松尾歩第84期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2010月18日丸山忠久第71期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2110月23日神谷広志第54期王位戦 予選 3回戦 対戦
2210月26日行方尚史第25期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
2311月1日飯塚祐紀第71期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2411月9日村田顕弘第6回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2511月9日行方尚史第6回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2611月22日広瀬章人第71期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2711月25日森内俊之第62回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2812月20日井上慶太第71期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
291月10日鈴木大介第71期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
301月18日南芳一第61期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
311月25日羽生善治第26期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
322月14日木村一基第71期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
333月8日永瀬拓矢第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
343月14日中田宏樹第71期順位戦 B級1組 13回戦 対戦



順位戦
66月14日山崎隆之第71期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
107月26日久保利明第71期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
128月9日行方尚史第71期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
158月30日畠山鎮第71期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
179月20日松尾歩第71期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2010月18日丸山忠久第71期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2311月1日飯塚祐紀第71期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2611月22日広瀬章人第71期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2812月20日井上慶太第71期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
291月10日鈴木大介第71期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
322月14日木村一基第71期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
343月14日中田宏樹第71期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
24月26日谷川浩司第25期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
87月13日畠山鎮第25期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
169月12日井上慶太第25期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2210月26日行方尚史第25期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
311月25日羽生善治第26期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1910月5日松尾歩第84期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
189月28日甲斐智美第54期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月23日神谷広志第54期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
301月18日南芳一第61期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
56月7日井上慶太第38期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
35月1日村中秀史第62期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月8日永瀬拓矢第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
117月29日平藤眞吾第62回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2711月25日森内俊之第62回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
14月20日深浦康市第20期銀河戦 Dブロック 10回戦 対戦
45月16日羽生善治第20期銀河戦 Dブロック 11回戦 対戦
77月5日郷田真隆第20期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
97月19日佐々木慎第20期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
138月14日佐藤康光第20期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
148月17日羽生善治第20期銀河戦 決勝T 決勝 対戦
朝日杯
2411月9日村田顕弘第6回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2511月9日行方尚史第6回朝日杯 二次予選 決勝 対戦