将棋 棋士別成績一覧

木村一基 九段

(きむらかずき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
47 戦 24 勝 23 敗 (0.511)
14月3日丸山忠久第50期王位戦 紅組 2回戦 対戦
24月17日羽生善治第50期王位戦 紅組 3回戦 対戦
34月23日阿部隆第17期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦
45月1日久保利明第80期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
55月7日稲葉陽第80期棋聖戦 本戦 決勝 対戦
65月13日先崎学第50期王位戦 紅組 4回戦 対戦
75月21日山崎隆之第57期王座戦 本戦 1回戦 対戦
85月24日行方尚史第3回大和証券杯 本戦 1回戦 対戦
95月29日郷田真隆第50期王位戦 紅組 5回戦 対戦
106月9日羽生善治第80期棋聖戦 タイトル戦 第1局 対戦
116月12日谷川浩司第68期順位戦 A級 1回戦 対戦
126月14日渡辺明第3回大和証券杯 本戦 2回戦 対戦
136月19日羽生善治第80期棋聖戦 タイトル戦 第2局 対戦
146月22日橋本崇載第50期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
156月27日羽生善治第80期棋聖戦 タイトル戦 第3局 対戦
166月28日森内俊之第3回大和証券杯 本戦 準決勝 対戦
177月4日丸山忠久第30回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
187月9日羽生善治第80期棋聖戦 タイトル戦 第4局 対戦
197月13日深浦康市第50期王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
207月17日羽生善治第80期棋聖戦 タイトル戦 第5局 対戦
217月22日深浦康市第50期王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
227月30日深浦康市第50期王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
238月2日山崎隆之第3回大和証券杯 本戦 決勝 対戦
248月4日深浦康市第50期王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
258月17日渡辺明第59期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
268月20日深浦康市第50期王位戦 タイトル戦 第5局 対戦
278月26日藤井猛第68期順位戦 A級 2回戦 対戦
289月3日杉本昌隆第35期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
299月8日深浦康市第50期王位戦 タイトル戦 第6局 対戦
309月17日三浦弘行第68期順位戦 A級 3回戦 対戦
319月29日深浦康市第50期王位戦 タイトル戦 第7局 対戦
3210月15日高橋道雄第68期順位戦 A級 4回戦 対戦
3311月2日北浜健介第3回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
3411月2日日浦市郎第3回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
3511月15日山崎隆之第59回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3611月20日丸山忠久第68期順位戦 A級 5回戦 対戦
3712月4日宮田敦史第58期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
3812月18日佐藤康光第68期順位戦 A級 6回戦 対戦
3912月25日佐藤和俊第3回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
401月14日郷田真隆第68期順位戦 A級 7回戦 対戦
411月29日片上大輔第23期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
422月3日森内俊之第68期順位戦 A級 8回戦 対戦
432月18日松尾歩第51期王位戦 紅組 1回戦 対戦
442月25日藤井猛第81期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
453月2日井上慶太第68期順位戦 A級 9回戦 対戦
463月10日飯島栄治第23期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
473月26日佐藤康光第51期王位戦 紅組 2回戦 対戦



順位戦
116月12日谷川浩司第68期順位戦 A級 1回戦 対戦
278月26日藤井猛第68期順位戦 A級 2回戦 対戦
309月17日三浦弘行第68期順位戦 A級 3回戦 対戦
3210月15日高橋道雄第68期順位戦 A級 4回戦 対戦
3611月20日丸山忠久第68期順位戦 A級 5回戦 対戦
3812月18日佐藤康光第68期順位戦 A級 6回戦 対戦
401月14日郷田真隆第68期順位戦 A級 7回戦 対戦
422月3日森内俊之第68期順位戦 A級 8回戦 対戦
453月2日井上慶太第68期順位戦 A級 9回戦 対戦
竜王戦
411月29日片上大輔第23期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
463月10日飯島栄治第23期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
45月1日久保利明第80期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
55月7日稲葉陽第80期棋聖戦 本戦 決勝 対戦
106月9日羽生善治第80期棋聖戦 タイトル戦 第1局 対戦
136月19日羽生善治第80期棋聖戦 タイトル戦 第2局 対戦
156月27日羽生善治第80期棋聖戦 タイトル戦 第3局 対戦
187月9日羽生善治第80期棋聖戦 タイトル戦 第4局 対戦
207月17日羽生善治第80期棋聖戦 タイトル戦 第5局 対戦
442月25日藤井猛第81期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
14月3日丸山忠久第50期王位戦 紅組 2回戦 対戦
24月17日羽生善治第50期王位戦 紅組 3回戦 対戦
65月13日先崎学第50期王位戦 紅組 4回戦 対戦
95月29日郷田真隆第50期王位戦 紅組 5回戦 対戦
146月22日橋本崇載第50期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
197月13日深浦康市第50期王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
217月22日深浦康市第50期王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
227月30日深浦康市第50期王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
248月4日深浦康市第50期王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
268月20日深浦康市第50期王位戦 タイトル戦 第5局 対戦
299月8日深浦康市第50期王位戦 タイトル戦 第6局 対戦
319月29日深浦康市第50期王位戦 タイトル戦 第7局 対戦
432月18日松尾歩第51期王位戦 紅組 1回戦 対戦
473月26日佐藤康光第51期王位戦 紅組 2回戦 対戦
王座戦
75月21日山崎隆之第57期王座戦 本戦 1回戦 対戦
3712月4日宮田敦史第58期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
289月3日杉本昌隆第35期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
258月17日渡辺明第59期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
3511月15日山崎隆之第59回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
34月23日阿部隆第17期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦
朝日杯
3311月2日北浜健介第3回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
3411月2日日浦市郎第3回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
3912月25日佐藤和俊第3回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
日本シリーズ
177月4日丸山忠久第30回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
大和証券杯
85月24日行方尚史第3回大和証券杯 本戦 1回戦 対戦
126月14日渡辺明第3回大和証券杯 本戦 2回戦 対戦
166月28日森内俊之第3回大和証券杯 本戦 準決勝 対戦
238月2日山崎隆之第3回大和証券杯 本戦 決勝 対戦