将棋 棋士別成績一覧

井上慶太 九段

(いのうえけいた)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
33 戦 15 勝 18 敗 (0.455)
14月12日西尾明第59回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
24月14日久保利明第50期王位戦 白組 3回戦 対戦
34月22日野月浩貴第17期銀河戦 Hブロック 9回戦 対戦
45月1日阿久津主税第50期王位戦 白組 4回戦 対戦
55月12日内藤國雄第59期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
65月19日小林健二第22期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
75月29日橋本崇載第50期王位戦 白組 5回戦 対戦
86月11日三浦弘行第68期順位戦 A級 1回戦 対戦
96月18日北浜健介第35期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
106月26日畠山鎮第59期王将戦 一次予選 決勝 対戦
117月9日北浜健介第22期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
127月23日行方尚史第35期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
137月31日中村太地第59期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
148月7日佐藤康光第68期順位戦 A級 2回戦 対戦
158月27日橋本崇載第35期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
169月3日郷田真隆第59期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
179月10日桐山清澄第22期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
189月17日森内俊之第68期順位戦 A級 3回戦 対戦
199月24日大石直嗣第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月6日安用寺孝功第81期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2110月22日郷田真隆第68期順位戦 A級 4回戦 対戦
2210月30日中川大輔第22期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
2311月5日豊島将之第3回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2411月8日羽生善治第59回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2511月12日杉本昌隆第58期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2611月26日藤井猛第68期順位戦 A級 5回戦 対戦
2712月10日谷川浩司第68期順位戦 A級 6回戦 対戦
281月7日羽生善治第23期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
291月14日丸山忠久第68期順位戦 A級 7回戦 対戦
302月3日高橋道雄第68期順位戦 A級 8回戦 対戦
312月10日豊島将之第58期王座戦 二次予選 決勝 対戦
323月2日木村一基第68期順位戦 A級 9回戦 対戦
333月12日佐藤康光第23期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月11日三浦弘行第68期順位戦 A級 1回戦 対戦
148月7日佐藤康光第68期順位戦 A級 2回戦 対戦
189月17日森内俊之第68期順位戦 A級 3回戦 対戦
2110月22日郷田真隆第68期順位戦 A級 4回戦 対戦
2611月26日藤井猛第68期順位戦 A級 5回戦 対戦
2712月10日谷川浩司第68期順位戦 A級 6回戦 対戦
291月14日丸山忠久第68期順位戦 A級 7回戦 対戦
302月3日高橋道雄第68期順位戦 A級 8回戦 対戦
323月2日木村一基第68期順位戦 A級 9回戦 対戦
竜王戦
65月19日小林健二第22期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
117月9日北浜健介第22期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
179月10日桐山清澄第22期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2210月30日中川大輔第22期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
281月7日羽生善治第23期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
333月12日佐藤康光第23期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
2010月6日安用寺孝功第81期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
24月14日久保利明第50期王位戦 白組 3回戦 対戦
45月1日阿久津主税第50期王位戦 白組 4回戦 対戦
75月29日橋本崇載第50期王位戦 白組 5回戦 対戦
199月24日大石直嗣第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
2511月12日杉本昌隆第58期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
312月10日豊島将之第58期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
96月18日北浜健介第35期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
127月23日行方尚史第35期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
158月27日橋本崇載第35期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
55月12日内藤國雄第59期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
106月26日畠山鎮第59期王将戦 一次予選 決勝 対戦
137月31日中村太地第59期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
169月3日郷田真隆第59期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
14月12日西尾明第59回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2411月8日羽生善治第59回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
34月22日野月浩貴第17期銀河戦 Hブロック 9回戦 対戦
朝日杯
2311月5日豊島将之第3回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦