将棋 棋士別成績一覧

木村一基 九段

(きむらかずき)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2005 年度 全成績
46 戦 27 勝 19 敗 (0.587)
14月5日森内俊之第76期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
24月22日森内俊之第18期竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝対戦
34月26日燒秀行第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦
45月2日北浜健介第55期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
55月12日佐々木慎第31期棋王戦 予選 3回戦 対戦
65月19日野月浩貴第31期棋王戦 予選 決勝 対戦
76月2日日浦市郎第55期王将戦 一次予選 決勝 対戦
86月10日島朗第64期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
96月17日真田圭一第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
106月19日中田功第55回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
116月24日先崎学第18期竜王戦 1組 出場者決定戦 決勝対戦
127月1日野月浩貴第64期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
137月6日久保利明第31期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
147月14日伊奈祐介第24回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
157月21日勝又清和第55期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
167月27日阿部隆第18期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
178月11日谷川浩司第55期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
188月19日先崎学第64期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
198月23日森内俊之第18期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
208月28日高橋道雄第55回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
219月2日
高橋道雄第64期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
229月5日三浦弘行第18期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第1局対戦
239月9日小林裕士第24回朝日オープン 予選 決勝 対戦
249月15日西尾明第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
259月21日三浦弘行第18期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第2局対戦
2610月1日青野照市第64期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2710月14日井上慶太第64期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2810月25日渡辺明第18期竜王戦 タイトル戦 第1局 対戦
2911月4日深浦康市第64期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
3011月7日渡辺明第18期竜王戦 タイトル戦 第2局 対戦
3111月17日渡辺明第18期竜王戦 タイトル戦 第3局 対戦
3211月25日行方尚史第64期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
3311月29日渡辺明第18期竜王戦 タイトル戦 第4局 対戦
3412月16日北浜健介第64期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
3512月24日南芳一第77期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
361月7日杉本昌隆第19期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
371月13日中川大輔第64期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
381月18日三浦弘行第77期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
391月25日伊藤果第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
402月10日阿部隆第64期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
412月17日中原誠第54期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
422月28日渡辺明第77期棋聖戦 最終予選 3回戦 対戦
433月13日佐藤康光第19期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
443月17日堀口一史座第64期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
453月24日岡崎洋第56期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
463月30日羽生善治第77期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦



順位戦
86月10日島朗第64期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
127月1日野月浩貴第64期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
188月19日先崎学第64期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
219月2日
高橋道雄第64期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2610月1日青野照市第64期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2710月14日井上慶太第64期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2911月4日深浦康市第64期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
3211月25日行方尚史第64期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
3412月16日北浜健介第64期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
371月13日中川大輔第64期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
402月10日阿部隆第64期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
443月17日堀口一史座第64期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
24月22日森内俊之第18期竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝対戦
116月24日先崎学第18期竜王戦 1組 出場者決定戦 決勝対戦
167月27日阿部隆第18期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
198月23日森内俊之第18期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
229月5日三浦弘行第18期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第1局対戦
259月21日三浦弘行第18期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第2局対戦
2810月25日渡辺明第18期竜王戦 タイトル戦 第1局 対戦
3011月7日渡辺明第18期竜王戦 タイトル戦 第2局 対戦
3111月17日渡辺明第18期竜王戦 タイトル戦 第3局 対戦
3311月29日渡辺明第18期竜王戦 タイトル戦 第4局 対戦
361月7日杉本昌隆第19期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
433月13日佐藤康光第19期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
14月5日森内俊之第76期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
3512月24日南芳一第77期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
381月18日三浦弘行第77期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
422月28日渡辺明第77期棋聖戦 最終予選 3回戦 対戦
463月30日羽生善治第77期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
249月15日西尾明第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
412月17日中原誠第54期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
34月26日燒秀行第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦
55月12日佐々木慎第31期棋王戦 予選 3回戦 対戦
65月19日野月浩貴第31期棋王戦 予選 決勝 対戦
137月6日久保利明第31期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
45月2日北浜健介第55期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
76月2日日浦市郎第55期王将戦 一次予選 決勝 対戦
157月21日勝又清和第55期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
178月11日谷川浩司第55期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
391月25日伊藤果第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
453月24日岡崎洋第56期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
106月19日中田功第55回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
208月28日高橋道雄第55回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
朝日オープン
96月17日真田圭一第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
147月14日伊奈祐介第24回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
239月9日小林裕士第24回朝日オープン 予選 決勝 対戦