将棋 棋士別成績一覧

日浦市郎 八段

(ひうらいちろう)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
32 戦 19 勝 13 敗 (0.594)
15月13日神谷広志第35期棋王戦 予選 4回戦 対戦
25月22日中村太地第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月25日畠山成幸第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月9日小林裕士第68期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月25日金井恒太第18期銀河戦 予選 対戦
66月30日田中魁秀第68期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
77月14日佐々木慎第68期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
87月30日川上猛第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
98月4日広瀬章人第68期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
108月12日佐藤紳哉第81期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
118月28日大島映二第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
129月4日村中秀史第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
139月18日大野八一雄第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月6日西川慶二第68期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1510月9日土佐浩司第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1610月9日中村太地第3回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1710月27日村中秀史第58期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1811月2日堀口一史座第3回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
1911月2日木村一基第3回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2011月10日北島忠雄第68期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2112月3日横山泰明第23期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2212月15日飯島栄治第68期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
231月19日戸辺誠第68期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
241月27日武市三郎第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
252月9日千葉幸生第68期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
262月19日近藤正和第23期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
272月24日伊藤能第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
282月24日塚田泰明第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
292月24日森下卓第60回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
303月3日長岡裕也第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
313月16日真田圭一第68期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
323月30日川上猛第23期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
46月9日小林裕士第68期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月30日田中魁秀第68期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
77月14日佐々木慎第68期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
98月4日広瀬章人第68期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月6日西川慶二第68期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2011月10日北島忠雄第68期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2212月15日飯島栄治第68期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
231月19日戸辺誠第68期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
252月9日千葉幸生第68期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
313月16日真田圭一第68期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
35月25日畠山成幸第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
87月30日川上猛第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
2112月3日横山泰明第23期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
262月19日近藤正和第23期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
323月30日川上猛第23期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
25月22日中村太地第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
108月12日佐藤紳哉第81期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
129月4日村中秀史第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
139月18日大野八一雄第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月27日村中秀史第58期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
15月13日神谷広志第35期棋王戦 予選 4回戦 対戦
241月27日武市三郎第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
303月3日長岡裕也第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
272月24日伊藤能第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
282月24日塚田泰明第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
292月24日森下卓第60回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
56月25日金井恒太第18期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
118月28日大島映二第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1510月9日土佐浩司第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1610月9日中村太地第3回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1811月2日堀口一史座第3回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
1911月2日木村一基第3回朝日杯 二次予選 決勝 対戦