将棋 棋士別成績一覧

木村一基 九段

(きむらかずき)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2003 年度 全成績
46 戦 29 勝 17 敗 (0.630)
14月1日大平武洋第34期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
24月4日青野照市第16期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
34月11日中原誠第22期勝ち抜き戦 第28戦 対戦
44月15日大平武洋第29期棋王戦 予選 2回戦 対戦
54月21日郷田真隆第74期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
64月25日畠山成幸第11期銀河戦 Fブロック 8回戦 対戦
74月25日田中寅彦第11期銀河戦 Fブロック 9回戦 対戦
84月28日中田宏樹第16期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
95月2日藤井猛第51期王座戦 本戦 1回戦 対戦
105月16日田村康介第29期棋王戦 予選 3回戦 対戦
115月18日田村康介第53回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
126月5日佐藤紳哉第29期棋王戦 予選 決勝 対戦
136月11日米長邦雄第11期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦
146月11日郷田真隆第11期銀河戦 Fブロック 11回戦 対戦
156月16日中川大輔第53期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
166月20日土佐浩司第62期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
176月27日中原誠第16期竜王戦 2組 ランキング戦 決勝対戦
187月1日
千葉幸生第34期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
197月10日
熊坂学第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
207月18日
南芳一第62期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
217月29日
森内俊之第16期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
228月4日
深浦康市第29期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
238月7日
中座真第11期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
248月14日
佐藤紳哉第22回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
258月22日
小野修一第62期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
268月30日
山崎隆之第34期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
279月9日
田村康介第34期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
289月19日
西川慶二第62期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
299月26日
飯塚祐紀第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
3010月17日
畠山鎮第62期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
3111月21日
脇謙二第62期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
3212月5日
中田功第75期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
3312月12日
塚田泰明第52期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
3412月19日
泉正樹第62期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
3512月24日
行方尚史第17期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
361月9日
藤井猛第52期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
371月22日
森内俊之第75期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
381月30日
森雞二第62期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
392月6日
高田尚平第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
402月13日
行方尚史第62期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
412月16日
鈴木大介第52期王座戦 二次予選 決勝 対戦
423月1日
村山慈明第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
433月5日
桐山清澄第62期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
443月18日
脇謙二第12期銀河戦 Fブロック 8回戦 対戦
453月23日
中座真第30期棋王戦 予選 2回戦 対戦
463月29日
三浦弘行第75期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦



順位戦
166月20日土佐浩司第62期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
207月18日
南芳一第62期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
258月22日
小野修一第62期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
289月19日
西川慶二第62期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
3010月17日
畠山鎮第62期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
3111月21日
脇謙二第62期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
3412月19日
泉正樹第62期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
381月30日
森雞二第62期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
402月13日
行方尚史第62期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
433月5日
桐山清澄第62期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月4日青野照市第16期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
84月28日中田宏樹第16期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
176月27日中原誠第16期竜王戦 2組 ランキング戦 決勝対戦
217月29日
森内俊之第16期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
3512月24日
行方尚史第17期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
54月21日郷田真隆第74期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
3212月5日
中田功第75期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
371月22日
森内俊之第75期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
463月29日
三浦弘行第75期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
299月26日
飯塚祐紀第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
95月2日藤井猛第51期王座戦 本戦 1回戦 対戦
3312月12日
塚田泰明第52期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
361月9日
藤井猛第52期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
412月16日
鈴木大介第52期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
44月15日大平武洋第29期棋王戦 予選 2回戦 対戦
105月16日田村康介第29期棋王戦 予選 3回戦 対戦
126月5日佐藤紳哉第29期棋王戦 予選 決勝 対戦
228月4日
深浦康市第29期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
423月1日
村山慈明第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
453月23日
中座真第30期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
156月16日中川大輔第53期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
392月6日
高田尚平第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
115月18日田村康介第53回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
64月25日畠山成幸第11期銀河戦 Fブロック 8回戦 対戦
74月25日田中寅彦第11期銀河戦 Fブロック 9回戦 対戦
136月11日米長邦雄第11期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦
146月11日郷田真隆第11期銀河戦 Fブロック 11回戦 対戦
238月7日
中座真第11期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
443月18日
脇謙二第12期銀河戦 Fブロック 8回戦 対戦
朝日オープン
197月10日
熊坂学第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
248月14日
佐藤紳哉第22回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
34月11日中原誠第22期勝ち抜き戦 第28戦 対戦
新人王戦
14月1日大平武洋第34期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
187月1日
千葉幸生第34期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
268月30日
山崎隆之第34期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
279月9日
田村康介第34期新人王戦 本戦 準決勝 対戦