将棋 棋士別成績一覧

木村一基 九段

(きむらかずき)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1999 年度 全成績
59 戦 47 勝 12 敗 (0.797)
14月19日屋敷伸之第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月26日小林健二第49回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
34月30日深浦康市第30回新人王戦 2回戦 対戦
45月7日青野照市第49期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
55月11日佐藤秀司第25期棋王戦 予選 3回戦 対戦
65月14日佐伯昌優第12期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
75月27日近藤正和第49期王将戦 一次予選 決勝 対戦
86月2日佐藤秀司第18回全日本プロ 2回戦 対戦
96月8日椎橋金司第8期銀河戦 予選 対戦
106月14日北島忠雄第12期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦
116月18日中川大輔第30回新人王戦 3回戦 対戦
126月22日畠山鎮第58期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
137月14日中田功第12期竜王戦 5組昇級者決定戦 4回戦 対戦
147月21日日浦市郎第58期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
157月30日加藤一二三第49期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
168月6日田丸昇第18回全日本プロ 3回戦 対戦
178月17日屋敷伸之第49期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
188月24日中田功第58期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
199月2日大島映二第48期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
209月8日郷田真隆第49期王将戦 二次予選 決勝 対戦
219月14日岡崎洋第58期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
229月24日塚田泰明第71期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
239月28日真田圭一第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
2410月1日飯野健二第12期竜王戦 5組昇級者決定戦 準決勝 対戦
2510月5日前田祐司第58期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2610月18日小倉久史第12期竜王戦 5組昇級者決定戦 決勝 対戦
2710月22日島朗第71期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2810月26日小林宏第58期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2911月2日野月浩貴第41期王位戦 予選 3回戦 対戦
3011月4日北島忠雄第8期銀河戦 Cブロック 9回戦 対戦
3111月8日丸山忠久第49回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3211月16日屋敷伸之第58期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
3311月19日松尾歩第48期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3411月26日先崎学第71期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
3512月2日岡崎洋第48期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3612月6日深浦康市第49回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
3712月13日藤井猛第71期棋聖戦 三次予選 A組1回戦 対戦
3812月15日屋敷伸之第8期銀河戦 Cブロック 11回戦 対戦
3912月15日前田祐司第8期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
401月7日飯塚祐紀第13期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
411月11日佐藤秀司第58期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
421月17日郷田真隆第71期棋聖戦 三次予選 A組2回戦 対戦
431月24日近藤正和第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
441月28日堀口弘治第48期王座戦 一次予選 決勝 対戦
452月2日勝浦修第8期銀河戦 Cブロック 12回戦 対戦
462月2日石田和雄第8期銀河戦 Cブロック 13回戦 対戦
472月8日小倉久史第58期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
482月16日有森浩三第8期銀河戦 Cブロック 14回戦 対戦
492月16日泉正樹第8期銀河戦 Cブロック 15回戦 対戦
502月18日杉本昌隆第71期棋聖戦 三次予選 A組3回戦 対戦
512月21日行方尚史第48期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
522月24日桐谷広人第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
532月28日中田宏樹第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
543月7日石川陽生第58期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
553月10日森下卓第48期王座戦 二次予選 決勝 対戦
563月15日塚田泰明第8期銀河戦 Cブロック 16回戦 対戦
573月21日窪田義行第13期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
583月24日大野八一雄第26期棋王戦 予選 2回戦 対戦
593月30日田村康介第50期王将戦 一次予選 3回戦 対戦



順位戦
126月22日畠山鎮第58期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
147月21日日浦市郎第58期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
188月24日中田功第58期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
219月14日岡崎洋第58期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2510月5日前田祐司第58期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2810月26日小林宏第58期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
3211月16日屋敷伸之第58期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
411月11日佐藤秀司第58期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
472月8日小倉久史第58期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
543月7日石川陽生第58期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
65月14日佐伯昌優第12期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
106月14日北島忠雄第12期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦
137月14日中田功第12期竜王戦 5組昇級者決定戦 4回戦 対戦
2410月1日飯野健二第12期竜王戦 5組昇級者決定戦 準決勝 対戦
2610月18日小倉久史第12期竜王戦 5組昇級者決定戦 決勝 対戦
401月7日飯塚祐紀第13期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
573月21日窪田義行第13期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
229月24日塚田泰明第71期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2710月22日島朗第71期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3411月26日先崎学第71期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
3712月13日藤井猛第71期棋聖戦 三次予選 A組1回戦 対戦
421月17日郷田真隆第71期棋聖戦 三次予選 A組2回戦 対戦
502月18日杉本昌隆第71期棋聖戦 三次予選 A組3回戦 対戦
王位戦
239月28日真田圭一第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
2911月2日野月浩貴第41期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
199月2日大島映二第48期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3311月19日松尾歩第48期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3512月2日岡崎洋第48期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
441月28日堀口弘治第48期王座戦 一次予選 決勝 対戦
512月21日行方尚史第48期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
553月10日森下卓第48期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
14月19日屋敷伸之第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦
55月11日佐藤秀司第25期棋王戦 予選 3回戦 対戦
522月24日桐谷広人第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
583月24日大野八一雄第26期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
45月7日青野照市第49期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
75月27日近藤正和第49期王将戦 一次予選 決勝 対戦
157月30日加藤一二三第49期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
178月17日屋敷伸之第49期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
209月8日郷田真隆第49期王将戦 二次予選 決勝 対戦
431月24日近藤正和第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
532月28日中田宏樹第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
593月30日田村康介第50期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
24月26日小林健二第49回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
3111月8日丸山忠久第49回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3612月6日深浦康市第49回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
銀河戦
96月8日椎橋金司第8期銀河戦 予選 対戦
3011月4日北島忠雄第8期銀河戦 Cブロック 9回戦 対戦
3812月15日屋敷伸之第8期銀河戦 Cブロック 11回戦 対戦
3912月15日前田祐司第8期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
452月2日勝浦修第8期銀河戦 Cブロック 12回戦 対戦
462月2日石田和雄第8期銀河戦 Cブロック 13回戦 対戦
482月16日有森浩三第8期銀河戦 Cブロック 14回戦 対戦
492月16日泉正樹第8期銀河戦 Cブロック 15回戦 対戦
563月15日塚田泰明第8期銀河戦 Cブロック 16回戦 対戦
全日本プロ
86月2日佐藤秀司第18回全日本プロ 2回戦 対戦
168月6日田丸昇第18回全日本プロ 3回戦 対戦
新人王戦
34月30日深浦康市第30回新人王戦 2回戦 対戦
116月18日中川大輔第30回新人王戦 3回戦 対戦