将棋 棋士別成績一覧

飯島栄治 七段

(いいじまえいじ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
36 戦 25 勝 11 敗 (0.694)
14月9日北島忠雄第22期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
24月28日飯塚祐紀第59期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
35月28日瀬川晶司第59期王将戦 一次予選 決勝 対戦
46月4日大内延介第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月9日広瀬章人第68期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月30日近藤正和第68期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
77月14日神崎健二第68期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
87月21日佐藤紳哉第18期銀河戦 予選 対戦
97月24日鈴木大介第59期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
108月4日脇謙二第68期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
118月7日村田顕弘第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
128月12日所司和晴第81期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
138月12日佐藤紳哉第81期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
148月20日藤井猛第59期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
159月4日遠山雄亮第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
169月8日燒秀行第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
179月8日島朗第3回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
189月11日北島忠雄第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月2日島朗第22期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
2010月6日富岡英作第68期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2110月15日小倉久史第58期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2210月26日渡辺明第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
2311月10日平藤眞吾第68期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2411月16日野月浩貴第22期竜王戦 3組 昇級者決定戦2 決勝対戦
2511月25日小林宏第58期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2612月15日日浦市郎第68期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
271月7日桐山清澄第23期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
281月19日西川慶二第68期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
291月22日所司和晴第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
301月27日伊藤能第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
312月9日小林健二第68期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
322月18日田丸昇第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
332月18日金井恒太第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
342月18日及川拓馬第60回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
353月10日木村一基第23期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
363月16日佐々木慎第68期順位戦 C級1組 11回戦 対戦



順位戦
56月9日広瀬章人第68期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月30日近藤正和第68期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
77月14日神崎健二第68期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
108月4日脇謙二第68期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2010月6日富岡英作第68期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2311月10日平藤眞吾第68期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2612月15日日浦市郎第68期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
281月19日西川慶二第68期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
312月9日小林健二第68期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
363月16日佐々木慎第68期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月9日北島忠雄第22期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
1910月2日島朗第22期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
2411月16日野月浩貴第22期竜王戦 3組 昇級者決定戦2 決勝対戦
271月7日桐山清澄第23期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
353月10日木村一基第23期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
46月4日大内延介第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
128月12日所司和晴第81期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
138月12日佐藤紳哉第81期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
189月11日北島忠雄第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
2210月26日渡辺明第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
159月4日遠山雄亮第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2110月15日小倉久史第58期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2511月25日小林宏第58期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
301月27日伊藤能第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月28日飯塚祐紀第59期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
35月28日瀬川晶司第59期王将戦 一次予選 決勝 対戦
97月24日鈴木大介第59期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
148月20日藤井猛第59期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
291月22日所司和晴第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
322月18日田丸昇第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
332月18日金井恒太第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
342月18日及川拓馬第60回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
87月21日佐藤紳哉第18期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
118月7日村田顕弘第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
169月8日燒秀行第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
179月8日島朗第3回朝日杯 一次予選 決勝 対戦