将棋 棋士別成績一覧

木村一基 九段

(きむらかずき)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2000 年度 全成績
49 戦 30 勝 19 敗 (0.612)
14月6日森内俊之第71期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
24月8日清水市代第19回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
34月13日佐藤秀司第13期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
44月17日藤井猛第48期王座戦 本戦 1回戦 対戦
55月10日木村秀利アマ第31回新人王戦 2回戦 -
65月17日泉正樹第26期棋王戦 予選 3回戦 対戦
75月20日小林裕士第19回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
85月22日北浜健介第50期王将戦 一次予選 決勝 対戦
96月3日久保利明第19回早指し新鋭戦 準決勝 対戦
106月5日増田裕司第50回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
116月8日中田功第26期棋王戦 予選 決勝 対戦
126月13日桜井昇第59期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
136月19日羽生善治第20回勝ち抜き戦 本戦 対戦
146月30日鈴木大介第31回新人王戦 3回戦 対戦
157月13日森下卓第8期銀河戦 本戦 準々決勝 対戦
167月18日真田圭一第59期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
177月25日滝誠一郎第19回全日本プロ 2回戦 対戦
187月27日山田朱未第14回レディース 本戦 1回戦 対戦
197月28日中村修第26期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
208月2日羽生善治第8期銀河戦 本戦 準決勝 対戦
218月7日小林裕士第50期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
228月14日谷川浩司第50期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
238月22日中田宏樹第59期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
248月28日郷田真隆第50回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
259月5日中村修第72期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
269月12日西村一義第59期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2710月6日中尾敏之第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
2810月10日藤井猛第19回全日本プロ 3回戦 対戦
2910月24日堀口弘治第59期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
3010月31日中川大輔第42期王位戦 予選 3回戦 対戦
3111月14日堀口一史座第59期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
3211月22日中田宏樹第42期王位戦 予選 4回戦 対戦
3312月1日青野照市第49期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
3412月4日田中寅彦第50回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
3512月7日土佐浩司第14期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
3612月12日行方尚史第59期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
371月9日北島忠雄第59期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
381月19日佐藤秀司第9期銀河戦 Dブロック 13回戦 対戦
391月19日堀口一史座第9期銀河戦 Dブロック 12回戦 対戦
401月29日中尾敏之第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
412月2日野月浩貴第14期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
422月6日神崎健二第59期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
432月19日加瀬純一第51回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
442月19日鈴木輝彦第51回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
453月6日勝又清和第59期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
463月9日近藤正和第32回新人王戦 2回戦 対戦
473月21日東和男第49期王座戦 二次予選 決勝 対戦
483月26日佐藤紳哉第27期棋王戦 予選 1回戦 対戦
493月29日北浜健介第51期王将戦 一次予選 3回戦 対戦



順位戦
126月13日桜井昇第59期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
167月18日真田圭一第59期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
238月22日中田宏樹第59期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
269月12日西村一義第59期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2910月24日堀口弘治第59期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
3111月14日堀口一史座第59期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
3612月12日行方尚史第59期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
371月9日北島忠雄第59期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
422月6日神崎健二第59期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
453月6日勝又清和第59期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
34月13日佐藤秀司第13期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
3512月7日土佐浩司第14期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
412月2日野月浩貴第14期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
14月6日森内俊之第71期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
259月5日中村修第72期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
2710月6日中尾敏之第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
3010月31日中川大輔第42期王位戦 予選 3回戦 対戦
3211月22日中田宏樹第42期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
44月17日藤井猛第48期王座戦 本戦 1回戦 対戦
3312月1日青野照市第49期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
473月21日東和男第49期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
65月17日泉正樹第26期棋王戦 予選 3回戦 対戦
116月8日中田功第26期棋王戦 予選 決勝 対戦
197月28日中村修第26期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
483月26日佐藤紳哉第27期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
85月22日北浜健介第50期王将戦 一次予選 決勝 対戦
218月7日小林裕士第50期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
228月14日谷川浩司第50期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
401月29日中尾敏之第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
493月29日北浜健介第51期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
106月5日増田裕司第50回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
248月28日郷田真隆第50回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3412月4日田中寅彦第50回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
432月19日加瀬純一第51回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
442月19日鈴木輝彦第51回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
157月13日森下卓第8期銀河戦 本戦 準々決勝 対戦
208月2日羽生善治第8期銀河戦 本戦 準決勝 対戦
381月19日佐藤秀司第9期銀河戦 Dブロック 13回戦 対戦
391月19日堀口一史座第9期銀河戦 Dブロック 12回戦 対戦
全日本プロ
177月25日滝誠一郎第19回全日本プロ 2回戦 対戦
2810月10日藤井猛第19回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
136月19日羽生善治第20回勝ち抜き戦 本戦 対戦
新人王戦
55月10日木村秀利アマ第31回新人王戦 2回戦 -
146月30日鈴木大介第31回新人王戦 3回戦 対戦
463月9日近藤正和第32回新人王戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
24月8日清水市代第19回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
75月20日小林裕士第19回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
96月3日久保利明第19回早指し新鋭戦 準決勝 対戦
レディース
187月27日山田朱未第14回レディース 本戦 1回戦 対戦