将棋 棋士別成績一覧

中田功 七段

(なかたいさお)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2004 年度 全成績
34 戦 19 勝 15 敗 (0.559)
14月5日羽生善治第45期王位戦 紅組 3回戦 対戦
24月13日村山慈明第54期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
35月17日深浦康市第45期王位戦 紅組 4回戦 対戦
46月1日岡崎洋第45期王位戦 紅組 5回戦 対戦
56月15日真部一男第63期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月30日武市三郎第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
77月15日植山悦行第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
87月20日淡路仁茂第63期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
9
川上猛第13期銀河戦 予選 対戦
108月9日屋敷伸之第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
118月13日伊奈祐介第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
128月24日豊川孝弘第63期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
138月31日伊藤能第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
149月14日中田宏樹第63期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1510月6日中川大輔第76期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1610月12日松尾歩第63期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1710月27日松本佳介第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1811月2日野月浩貴第76期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1911月5日清水市代第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月9日小倉久史第63期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2111月18日窪田義行第76期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2211月25日飯島栄治第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
2312月7日有吉道夫第63期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2412月13日窪田義行第18期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
2512月16日淡路仁茂第53期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
261月11日日浦市郎第63期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
271月27日伊奈祐介第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
282月4日伊奈祐介第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
292月8日飯塚祐紀第63期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
302月25日川上猛第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
31

前田祐司第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
32

藤倉勇樹第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
33

植山悦行第55回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
343月8日窪田義行第63期順位戦 C級1組 10回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月15日真部一男第63期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月20日淡路仁茂第63期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
128月24日豊川孝弘第63期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
149月14日中田宏樹第63期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1610月12日松尾歩第63期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2011月9日小倉久史第63期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2312月7日有吉道夫第63期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
261月11日日浦市郎第63期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
292月8日飯塚祐紀第63期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
343月8日窪田義行第63期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
77月15日植山悦行第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
118月13日伊奈祐介第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2412月13日窪田義行第18期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
271月27日伊奈祐介第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
1510月6日中川大輔第76期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1811月2日野月浩貴第76期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2111月18日窪田義行第76期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
14月5日羽生善治第45期王位戦 紅組 3回戦 対戦
35月17日深浦康市第45期王位戦 紅組 4回戦 対戦
46月1日岡崎洋第45期王位戦 紅組 5回戦 対戦
1911月5日清水市代第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
2211月25日飯島栄治第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
138月31日伊藤能第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月27日松本佳介第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2512月16日淡路仁茂第53期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
302月25日川上猛第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月13日村山慈明第54期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
282月4日伊奈祐介第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
31

前田祐司第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
32

藤倉勇樹第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
33

植山悦行第55回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
9
川上猛第13期銀河戦 予選 対戦
朝日オープン
66月30日武市三郎第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
108月9日屋敷伸之第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦