将棋 棋士別成績一覧

阿久津主税 八段

(あくつちから)

ホーム  対戦相手別 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2004 年度 全成績
50 戦 35 勝 15 敗 (0.700)
15月14日豊川孝弘第54期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
25月25日前田祐司第76期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
36月3日加藤一二三第17期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月8日高田尚平第63期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月17日先崎学第54期王将戦 一次予選 決勝 対戦
66月26日中井広恵第23回朝日オープン 予選 1回戦 対戦
77月2日中田宏樹第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
87月5日堀口一史座第35期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
97月8日近藤正和第17期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
107月13日橋本崇載第63期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月20日大内延介第54期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
127月23日勝浦修第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
13
大島映二第13期銀河戦 予選 対戦
148月6日燒秀行第76期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
158月9日森下卓第54期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
168月17日東和男第63期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
178月26日佐藤紳哉第76期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
188月30日横山泰明第54期王将戦 二次予選 決勝 対戦
199月2日勝又清和第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
209月7日燒秀行第63期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
219月15日伊奈祐介第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
229月24日小林宏第23回朝日オープン 予選 決勝 対戦
239月27日羽生善治第54期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
2410月1日加藤一二三第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
2510月6日高橋道雄第76期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2610月12日久保利明第54期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
2710月19日佐々木慎第63期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2810月26日飯島栄治第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2910月29日郷田真隆第54期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
3011月4日深浦康市第23回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
3111月6日瀬川晶司第13期銀河戦 Fブロック 3回戦 対戦
3211月8日小野修一第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
3311月16日大平武洋第63期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3411月19日谷川浩司第54期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
3511月24日丸山忠久第54期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
3611月30日中田宏樹第46期王位戦 予選 4回戦 対戦
3712月6日佐藤康光第54期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
3812月14日藤原直哉第63期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
3912月20日勝又清和第18期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
4012月24日畠山成幸第46期王位戦 予選 決勝 対戦
4112月27日飯塚祐紀第53期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
421月13日村山慈明第53期王座戦 一次予選 決勝 対戦
431月18日堀口弘治第63期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
441月31日飯塚祐紀第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
452月9日谷川浩司第46期王位戦 紅組 1回戦 対戦
462月15日田村康介第63期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
472月21日大野八一雄第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
482月28日橋本崇載第36期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
493月15日達正光第63期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
503月25日富岡英作第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦



順位戦
46月8日高田尚平第63期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月13日橋本崇載第63期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
168月17日東和男第63期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月7日燒秀行第63期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2710月19日佐々木慎第63期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3311月16日大平武洋第63期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3812月14日藤原直哉第63期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
431月18日堀口弘治第63期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
462月15日田村康介第63期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
493月15日達正光第63期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
36月3日加藤一二三第17期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
97月8日近藤正和第17期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
3912月20日勝又清和第18期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
441月31日飯塚祐紀第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
25月25日前田祐司第76期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
77月2日中田宏樹第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
148月6日燒秀行第76期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
178月26日佐藤紳哉第76期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2510月6日高橋道雄第76期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
2410月1日加藤一二三第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
3211月8日小野修一第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
3611月30日中田宏樹第46期王位戦 予選 4回戦 対戦
4012月24日畠山成幸第46期王位戦 予選 決勝 対戦
452月9日谷川浩司第46期王位戦 紅組 1回戦 対戦
王座戦
219月15日伊奈祐介第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2810月26日飯島栄治第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
4112月27日飯塚祐紀第53期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
421月13日村山慈明第53期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
472月21日大野八一雄第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
503月25日富岡英作第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
15月14日豊川孝弘第54期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
56月17日先崎学第54期王将戦 一次予選 決勝 対戦
117月20日大内延介第54期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
158月9日森下卓第54期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
188月30日横山泰明第54期王将戦 二次予選 決勝 対戦
239月27日羽生善治第54期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
2610月12日久保利明第54期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
2910月29日郷田真隆第54期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
3411月19日谷川浩司第54期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
3511月24日丸山忠久第54期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
3712月6日佐藤康光第54期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
銀河戦
13
大島映二第13期銀河戦 予選 対戦
3111月6日瀬川晶司第13期銀河戦 Fブロック 3回戦 対戦
朝日オープン
66月26日中井広恵第23回朝日オープン 予選 1回戦 対戦
127月23日勝浦修第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
199月2日勝又清和第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
229月24日小林宏第23回朝日オープン 予選 決勝 対戦
3011月4日深浦康市第23回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
新人王戦
87月5日堀口一史座第35期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
482月28日橋本崇載第36期新人王戦 本戦 2回戦 対戦