将棋 棋士別成績一覧

大島映二 七段(引退)

(おおしまえいじ)

ホーム 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1994 年度 全成績
32 戦 18 勝 14 敗 (0.562)
14月7日豊川孝弘第65期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月14日佐藤大五郎第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月10日所司和晴第65期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
45月17日関根茂第7期竜王戦 4組残留者決定戦 1回戦 対戦
56月2日安西勝一第28回早指し戦 予選 対戦
66月2日椎橋金司第28回早指し戦 予選 対戦
76月2日真部一男第28回早指し戦 予選 対戦
86月10日飯塚祐紀第65期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
96月21日北浜健介第53期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月30日丸山忠久第13回全日本プロ 2回戦 対戦
117月6日加瀬純一第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
127月12日飯野健二第53期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月10日佐藤大五郎第7期竜王戦 4組残留者決定戦 準決勝 対戦
148月25日田辺一郎第66期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
158月30日中田宏樹第53期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月7日青野照市第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
179月20日木下浩一第53期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
189月27日安西勝一第7期竜王戦 4組残留者決定戦 決勝 対戦
1910月11日久保利明第53期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2011月22日武者野勝巳第53期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2112月7日滝誠一郎第8期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2212月13日野田敬三第53期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
231月17日松浦隆一第53期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月26日室岡克彦第8期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
251月30日日浦市郎第21期棋王戦 予選 1回戦 対戦
262月9日中村修第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
272月14日豊川孝弘第53期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月28日瀬戸博晴第45回NHK杯戦 予選 対戦
292月28日小野修一第45回NHK杯戦 予選 対戦
303月14日安西勝一第53期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
313月23日西村一義第21期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月30日深浦康市第8期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦





順位戦
96月21日北浜健介第53期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
127月12日飯野健二第53期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月30日中田宏樹第53期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月20日木下浩一第53期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月11日久保利明第53期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2011月22日武者野勝巳第53期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2212月13日野田敬三第53期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
231月17日松浦隆一第53期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
272月14日豊川孝弘第53期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
303月14日安西勝一第53期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
45月17日関根茂第7期竜王戦 4組残留者決定戦 1回戦 対戦
138月10日佐藤大五郎第7期竜王戦 4組残留者決定戦 準決勝 対戦
189月27日安西勝一第7期竜王戦 4組残留者決定戦 決勝 対戦
2112月7日滝誠一郎第8期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
241月26日室岡克彦第8期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
323月30日深浦康市第8期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
14月7日豊川孝弘第65期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月14日佐藤大五郎第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月10日所司和晴第65期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
86月10日飯塚祐紀第65期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
148月25日田辺一郎第66期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
169月7日青野照市第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
117月6日加瀬純一第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
251月30日日浦市郎第21期棋王戦 予選 1回戦 対戦
313月23日西村一義第21期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
262月9日中村修第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
282月28日瀬戸博晴第45回NHK杯戦 予選 対戦
292月28日小野修一第45回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
106月30日丸山忠久第13回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
56月2日安西勝一第28回早指し戦 予選 対戦
66月2日椎橋金司第28回早指し戦 予選 対戦
76月2日真部一男第28回早指し戦 予選 対戦