将棋 棋士別成績一覧

永瀬拓矢 六段

(ながせたくや)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2011年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2011 年度 全成績
46 戦 31 勝 15 敗 (0.674)
14月16日早咲誠和アマ第24期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦-
25月6日村山慈明第42期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
35月13日阿久津主税第37期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月24日西川和宏第24期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
56月1日井出隼平第1期青流戦 本戦 1回戦 対戦
66月1日杉本和陽第1期青流戦 本戦 2回戦 対戦
76月5日佐藤康光第61回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
86月6日横山泰明第37期棋王戦 予選 決勝 対戦
96月10日渡辺正和第24期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
106月21日川上猛第70期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
116月30日金沢孝史第83期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
126月30日日浦市郎第83期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
137月2日牧野正紀アマ第5回朝日杯 一次予選 1回戦 -
147月8日稲葉陽第24期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
157月12日佐藤和俊第70期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
167月15日佐藤秀司第24期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
177月21日佐藤康光第24期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
187月29日富岡英作第20期銀河戦 予選 対戦
198月5日佐々木勇気第42期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
208月8日川上猛第60期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
218月16日佐藤秀司第83期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
228月19日門倉啓太第1期青流戦 本戦 3回戦 対戦
238月19日石井健太郎第1期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
248月26日島朗第5回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
258月26日中村亮介第5回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
268月30日田中悠一第70期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
279月2日豊島将之第42期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
289月20日上野裕和第70期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2910月14日堀口一史座第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
3010月18日島本亮第70期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
3110月26日野田敬三第20期銀河戦 Dブロック 3回戦 対戦
3210月26日糸谷哲郎第20期銀河戦 Dブロック 4回戦 対戦
3311月6日広瀬章人第61回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3411月9日近藤正和第60期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3511月15日小倉久史第70期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3611月29日郷田真隆第53期王位戦 予選 3回戦 対戦
3712月9日佐藤秀司第53期王位戦 予選 4回戦 対戦
3812月13日横山泰明第70期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
391月6日澤田真吾第25期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
401月10日伊奈祐介第70期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
411月18日及川拓馬第38期棋王戦 予選 2回戦 対戦
421月31日遠山雄亮第25期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
432月8日小泉祐第43期新人王戦 本戦 2回戦 -
442月14日佐々木勇気第70期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
453月6日室岡克彦第70期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
463月27日村田顕弘第25期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦



順位戦
106月21日川上猛第70期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
157月12日佐藤和俊第70期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
268月30日田中悠一第70期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
289月20日上野裕和第70期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
3010月18日島本亮第70期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
3511月15日小倉久史第70期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3812月13日横山泰明第70期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
401月10日伊奈祐介第70期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
442月14日佐々木勇気第70期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
453月6日室岡克彦第70期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月16日早咲誠和アマ第24期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦-
45月24日西川和宏第24期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
96月10日渡辺正和第24期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
147月8日稲葉陽第24期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
167月15日佐藤秀司第24期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
177月21日佐藤康光第24期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
391月6日澤田真吾第25期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
421月31日遠山雄亮第25期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
463月27日村田顕弘第25期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
116月30日金沢孝史第83期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
126月30日日浦市郎第83期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
218月16日佐藤秀司第83期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
2910月14日堀口一史座第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
3611月29日郷田真隆第53期王位戦 予選 3回戦 対戦
3712月9日佐藤秀司第53期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
208月8日川上猛第60期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3411月9日近藤正和第60期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
35月13日阿久津主税第37期棋王戦 予選 4回戦 対戦
86月6日横山泰明第37期棋王戦 予選 決勝 対戦
411月18日及川拓馬第38期棋王戦 予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
76月5日佐藤康光第61回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
3311月6日広瀬章人第61回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
187月29日富岡英作第20期銀河戦 予選 対戦
3110月26日野田敬三第20期銀河戦 Dブロック 3回戦 対戦
3210月26日糸谷哲郎第20期銀河戦 Dブロック 4回戦 対戦
朝日杯
137月2日牧野正紀アマ第5回朝日杯 一次予選 1回戦 -
248月26日島朗第5回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
258月26日中村亮介第5回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
新人王戦
25月6日村山慈明第42期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
198月5日佐々木勇気第42期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
279月2日豊島将之第42期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
432月8日小泉祐第43期新人王戦 本戦 2回戦 -
青流戦
56月1日井出隼平第1期青流戦 本戦 1回戦 対戦
66月1日杉本和陽第1期青流戦 本戦 2回戦 対戦
228月19日門倉啓太第1期青流戦 本戦 3回戦 対戦
238月19日石井健太郎第1期青流戦 本戦 準々決勝 対戦