将棋 棋士別成績一覧

永瀬拓矢 六段

(ながせたくや)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2013年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2013 年度 全成績
52 戦 39 勝 13 敗 (0.750)
14月4日日浦市郎第39期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月21日堀口弘治第63回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
34月24日矢倉規広第26期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
44月30日中村太地第63期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月10日八代弥第44期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
65月23日北浜健介第39期棋王戦 予選 4回戦 対戦
75月27日山本真也第26期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
85月30日飯島栄治第39期棋王戦 予選 決勝 対戦
96月11日中座真第72期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月17日阿部健治郎第26期竜王戦 4組 ランキング戦 決勝対戦
116月20日谷川浩司第39期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
126月28日上村亘第85期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
136月28日西尾明第85期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
147月19日金井恒太第26期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
157月23日神崎健二第72期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
167月27日山崎隆之第26期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
178月12日燒秀行第22期銀河戦 予選 決勝 対戦
188月21日宮田敦史第85期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
198月21日岡崎洋第85期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
208月27日藤森哲也第72期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
219月4日丸山忠久第39期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
229月11日加藤一二三第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
239月17日佐藤紳哉第72期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
249月26日島朗第7回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2510月2日広瀬章人第39期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
2610月11日田中悠一第62期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2710月15日瀬川晶司第72期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2810月25日野月浩貴第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
2911月3日郷田真隆第63回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3011月8日飯島栄治第55期王位戦 予選 3回戦 対戦
3111月12日勝又清和第72期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3211月15日羽生善治第39期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
3311月22日先崎学第85期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3412月6日瑙譜齔カ第62期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3512月10日森雞二第72期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3612月13日三浦弘行第39期棋王戦 本戦 決勝 対戦
3712月17日中田功第22期銀河戦 Cブロック 5回戦 対戦
3812月20日羽生善治第39期棋王戦 敗者復活戦 決勝 対戦
3912月24日三浦弘行第39期棋王戦 挑戦者決定戦 第1局 対戦
4012月27日塚田泰明第22期銀河戦 Cブロック 6回戦 対戦
4112月27日中村修第22期銀河戦 Cブロック 7回戦 対戦
421月7日三浦弘行第39期棋王戦 挑戦者決定戦 第2局 対戦
431月10日石田直裕第62期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
441月14日内藤國雄第72期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
451月28日深浦康市第85期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
462月7日西尾明第27期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
472月12日矢倉規広第72期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
482月21日小林宏第62期王座戦 一次予選 決勝 対戦
492月27日豊島将之第22期銀河戦 Cブロック 8回戦 対戦
503月5日田丸昇第64期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
513月11日煬ゥ泰地第72期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
523月20日中村修第62期王座戦 二次予選 2回戦 対戦



順位戦
96月11日中座真第72期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
157月23日神崎健二第72期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
208月27日藤森哲也第72期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
239月17日佐藤紳哉第72期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2710月15日瀬川晶司第72期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
3111月12日勝又清和第72期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3512月10日森雞二第72期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
441月14日内藤國雄第72期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
472月12日矢倉規広第72期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
513月11日煬ゥ泰地第72期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
34月24日矢倉規広第26期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
75月27日山本真也第26期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
106月17日阿部健治郎第26期竜王戦 4組 ランキング戦 決勝対戦
147月19日金井恒太第26期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
167月27日山崎隆之第26期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
462月7日西尾明第27期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
126月28日上村亘第85期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
136月28日西尾明第85期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
188月21日宮田敦史第85期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
198月21日岡崎洋第85期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
3311月22日先崎学第85期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
451月28日深浦康市第85期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
2810月25日野月浩貴第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
3011月8日飯島栄治第55期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2610月11日田中悠一第62期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3412月6日瑙譜齔カ第62期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
431月10日石田直裕第62期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
482月21日小林宏第62期王座戦 一次予選 決勝 対戦
523月20日中村修第62期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月4日日浦市郎第39期棋王戦 予選 3回戦 対戦
65月23日北浜健介第39期棋王戦 予選 4回戦 対戦
85月30日飯島栄治第39期棋王戦 予選 決勝 対戦
116月20日谷川浩司第39期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
219月4日丸山忠久第39期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2510月2日広瀬章人第39期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
3211月15日羽生善治第39期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
3612月13日三浦弘行第39期棋王戦 本戦 決勝 対戦
3812月20日羽生善治第39期棋王戦 敗者復活戦 決勝 対戦
3912月24日三浦弘行第39期棋王戦 挑戦者決定戦 第1局 対戦
421月7日三浦弘行第39期棋王戦 挑戦者決定戦 第2局 対戦
王将戦
44月30日中村太地第63期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
503月5日田丸昇第64期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
24月21日堀口弘治第63回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2911月3日郷田真隆第63回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
178月12日燒秀行第22期銀河戦 予選 決勝 対戦
3712月17日中田功第22期銀河戦 Cブロック 5回戦 対戦
4012月27日塚田泰明第22期銀河戦 Cブロック 6回戦 対戦
4112月27日中村修第22期銀河戦 Cブロック 7回戦 対戦
492月27日豊島将之第22期銀河戦 Cブロック 8回戦 対戦
朝日杯
229月11日加藤一二三第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
249月26日島朗第7回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
新人王戦
55月10日八代弥第44期新人王戦 本戦 3回戦 対戦