将棋 棋士別成績一覧

永瀬拓矢 六段

(ながせたくや)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2012年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2012 年度 全成績
55 戦 43 勝 12 敗 (0.782)
14月2日滝誠一郎第62期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月24日村中秀史第25期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
35月2日中村亮介第43期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
45月18日中村太地第25期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦
55月20日神谷広志第62回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
65月21日藤井猛第62期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
76月6日谷合廣紀第2期青流戦 本戦 2回戦 -
86月15日田中悠一第62期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
96月19日岡崎洋第71期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月22日所司和晴第84期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
116月22日瑙譜齔カ第84期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
126月29日大石直嗣第25期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
137月7日小山怜央アマ第6回朝日杯 一次予選 1回戦 -
147月9日石井健太郎第43期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
157月12日北浜健介第62期王将戦 一次予選 決勝 対戦
167月17日村中秀史第71期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
177月24日深浦康市第62期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
187月27日森下卓第21期銀河戦 予選 対戦
198月3日田中悠一第2期青流戦 本戦 3回戦 対戦
208月24日大石直嗣第2期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
218月28日西川和宏第71期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
228月31日豊川孝弘第6回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
239月4日宮本広志第43期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
249月14日及川拓馬第2期青流戦 本戦 準決勝 対戦
259月18日西川慶二第71期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
269月21日千葉幸生第54期王位戦 予選 2回戦 対戦
279月28日佐藤慎一第6回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
289月28日中田宏樹第6回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2910月2日岡崎洋第21期銀河戦 Gブロック 3回戦 対戦
3010月7日木村一基第62回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3110月11日藤森哲也第43期新人王戦 本戦 決勝 第1局対戦
3210月16日阿部光瑠第71期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
3310月19日田丸昇第61期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3410月23日藤森哲也第43期新人王戦 本戦 決勝 第2局対戦
3510月27日伊藤真吾第2期青流戦 本戦 決勝 第1局対戦
3610月28日伊藤真吾第2期青流戦 本戦 決勝 第2局対戦
3710月31日藤森哲也第43期新人王戦 本戦 決勝 第3局対戦
3811月2日日浦市郎第54期王位戦 予選 3回戦 対戦
3911月5日武者野勝巳第61期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
4011月9日村中秀史第21期銀河戦 Gブロック 4回戦 対戦
4111月13日藤原直哉第71期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
4211月19日高橋道雄第6回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
4311月27日北浜健介第54期王位戦 予選 4回戦 対戦
4412月6日長沼洋第21期銀河戦 Gブロック 5回戦 対戦
4512月18日阪口悟第71期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
4612月21日横山泰明第61期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
471月8日牧野光則第71期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
481月16日勝又清和第26期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
491月24日井出隼平第44期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
501月29日金沢孝史第63期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
512月12日長岡裕也第71期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
522月14日真田圭一第39期棋王戦 予選 2回戦 対戦
533月5日澤田真吾第71期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
543月8日阿久津主税第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
553月12日堀口一史座第26期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦



順位戦
96月19日岡崎洋第71期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
167月17日村中秀史第71期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
218月28日西川和宏第71期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
259月18日西川慶二第71期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
3210月16日阿部光瑠第71期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
4111月13日藤原直哉第71期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
4512月18日阪口悟第71期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
471月8日牧野光則第71期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
512月12日長岡裕也第71期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
533月5日澤田真吾第71期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月24日村中秀史第25期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
45月18日中村太地第25期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦
126月29日大石直嗣第25期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
481月16日勝又清和第26期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
553月12日堀口一史座第26期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
106月22日所司和晴第84期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
116月22日瑙譜齔カ第84期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
269月21日千葉幸生第54期王位戦 予選 2回戦 対戦
3811月2日日浦市郎第54期王位戦 予選 3回戦 対戦
4311月27日北浜健介第54期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
3310月19日田丸昇第61期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3911月5日武者野勝巳第61期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
4612月21日横山泰明第61期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
522月14日真田圭一第39期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月2日滝誠一郎第62期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
65月21日藤井猛第62期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
86月15日田中悠一第62期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
157月12日北浜健介第62期王将戦 一次予選 決勝 対戦
177月24日深浦康市第62期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
501月29日金沢孝史第63期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
543月8日阿久津主税第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
55月20日神谷広志第62回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
3010月7日木村一基第62回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
187月27日森下卓第21期銀河戦 予選 対戦
2910月2日岡崎洋第21期銀河戦 Gブロック 3回戦 対戦
4011月9日村中秀史第21期銀河戦 Gブロック 4回戦 対戦
4412月6日長沼洋第21期銀河戦 Gブロック 5回戦 対戦
朝日杯
137月7日小山怜央アマ第6回朝日杯 一次予選 1回戦 -
228月31日豊川孝弘第6回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
279月28日佐藤慎一第6回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
289月28日中田宏樹第6回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
4211月19日高橋道雄第6回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
新人王戦
35月2日中村亮介第43期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
147月9日石井健太郎第43期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
239月4日宮本広志第43期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
3110月11日藤森哲也第43期新人王戦 本戦 決勝 第1局対戦
3410月23日藤森哲也第43期新人王戦 本戦 決勝 第2局対戦
3710月31日藤森哲也第43期新人王戦 本戦 決勝 第3局対戦
491月24日井出隼平第44期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
青流戦
76月6日谷合廣紀第2期青流戦 本戦 2回戦 -
198月3日田中悠一第2期青流戦 本戦 3回戦 対戦
208月24日大石直嗣第2期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
249月14日及川拓馬第2期青流戦 本戦 準決勝 対戦
3510月27日伊藤真吾第2期青流戦 本戦 決勝 第1局対戦
3610月28日伊藤真吾第2期青流戦 本戦 決勝 第2局対戦