将棋 棋士別成績一覧

永瀬拓矢 六段

(ながせたくや)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2010 年度 全成績
35 戦 23 勝 12 敗 (0.657)
14月22日加來博洋アマ第41期新人王戦 本戦 3回戦 -
26月2日所司和晴第23期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
36月15日矢倉規広第69期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
46月22日長岡裕也第82期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
57月3日小泉卓也アマ第4回朝日杯 一次予選 1回戦 -
67月9日西川和宏第23期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
77月20日及川拓馬第69期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
8
村山慈明第19期銀河戦 予選 対戦
98月4日植山悦行第23期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
108月10日中村太地第69期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
118月18日神谷広志第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
128月18日横山泰明第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
138月23日勝又清和第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
148月31日佐藤慎一第52期王位戦 予選 1回戦 対戦
159月21日大石直嗣第69期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月28日熊坂学第23期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1710月1日橋本崇載第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月19日佐藤慎一第69期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月4日石川陽生第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
2011月16日増田裕司第69期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2112月2日中村修第52期王位戦 予選 4回戦 対戦
2212月14日瀬川晶司第69期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月23日甲斐智美第24期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
241月7日近藤正和第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
251月11日岡崎洋第69期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
262月1日村田智弘第69期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
272月10日安西勝一第24期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
282月15日瑙譜齔カ第42期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
292月18日加藤一二三第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
302月24日宮田敦史第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
312月24日大平武洋第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
322月24日神谷広志第61回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
333月8日村中秀史第69期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
343月18日佐藤義則第24期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
353月25日瀬川晶司第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦



順位戦
36月15日矢倉規広第69期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月20日及川拓馬第69期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月10日中村太地第69期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月21日大石直嗣第69期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月19日佐藤慎一第69期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2011月16日増田裕司第69期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2212月14日瀬川晶司第69期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
251月11日岡崎洋第69期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
262月1日村田智弘第69期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
333月8日村中秀史第69期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
26月2日所司和晴第23期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
67月9日西川和宏第23期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
98月4日植山悦行第23期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
169月28日熊坂学第23期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2312月23日甲斐智美第24期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
272月10日安西勝一第24期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
343月18日佐藤義則第24期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
46月22日長岡裕也第82期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
148月31日佐藤慎一第52期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月1日橋本崇載第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
1911月4日石川陽生第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
2112月2日中村修第52期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
138月23日勝又清和第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
292月18日加藤一二三第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
353月25日瀬川晶司第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
241月7日近藤正和第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
302月24日宮田敦史第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
312月24日大平武洋第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
322月24日神谷広志第61回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
8
村山慈明第19期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
57月3日小泉卓也アマ第4回朝日杯 一次予選 1回戦 -
118月18日神谷広志第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
128月18日横山泰明第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
新人王戦
14月22日加來博洋アマ第41期新人王戦 本戦 3回戦 -
282月15日瑙譜齔カ第42期新人王戦 本戦 2回戦 対戦