将棋 棋士別成績一覧

藤井猛 九段

(ふじいたけし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
32 戦 16 勝 16 敗 (0.500)
14月26日豊島将之第30期竜王戦 1組 5位決定戦 2回戦対戦
24月30日宮本広志第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
35月17日飯塚祐紀第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月30日山崎隆之第25期銀河戦 Aブロック 11回戦 対戦
56月7日中田宏樹第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
66月22日遠山雄亮第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
76月27日三枚堂達也第25期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
87月5日青野照市第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
97月12日阿久津主税第67期王将戦 一次予選 決勝 対戦
108月2日窪田義行第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
119月6日大石直嗣第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
129月27日森下卓第76期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
139月30日高橋道雄第3期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
1410月6日所司和晴第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月18日田村康介第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1610月31日三浦弘行第3期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
1711月15日北浜健介第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1812月6日三枚堂達也第11回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
1912月13日飯島栄治第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
2012月21日永瀬拓矢第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2112月27日丸山忠久第3期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
221月10日中川大輔第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
231月24日黒沢怜生第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
241月30日中村修第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
252月7日村山慈明第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
262月13日久保利明第31期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
27

佐々木大地第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
282月23日広瀬章人第89期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
293月8日勝又清和第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
303月14日木村一基第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
313月22日増田康宏第26期銀河戦 Fブロック 8回戦 対戦
323月29日戸辺誠第66期王座戦 二次予選 決勝 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月7日中田宏樹第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月5日青野照市第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
108月2日窪田義行第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
119月6日大石直嗣第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
129月27日森下卓第76期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1510月18日田村康介第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1711月15日北浜健介第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1912月13日飯島栄治第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
221月10日中川大輔第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
252月7日村山慈明第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月26日豊島将之第30期竜王戦 1組 5位決定戦 2回戦対戦
262月13日久保利明第31期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
2012月21日永瀬拓矢第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
231月24日黒沢怜生第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
282月23日広瀬章人第89期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
1410月6日所司和晴第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
241月30日中村修第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
303月14日木村一基第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
323月29日戸辺誠第66期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
293月8日勝又清和第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
35月17日飯塚祐紀第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
66月22日遠山雄亮第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
97月12日阿久津主税第67期王将戦 一次予選 決勝 対戦
叡王戦
139月30日高橋道雄第3期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
1610月31日三浦弘行第3期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
2112月27日丸山忠久第3期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
24月30日宮本広志第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
27

佐々木大地第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
45月30日山崎隆之第25期銀河戦 Aブロック 11回戦 対戦
76月27日三枚堂達也第25期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
313月22日増田康宏第26期銀河戦 Fブロック 8回戦 対戦
朝日杯
1812月6日三枚堂達也第11回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦