将棋 棋士別成績一覧

近藤誠也 五段

(こんどうせいや)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
50 戦 35 勝 15 敗 (0.700)
14月17日中島灯希アマ第30期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦-
24月28日石井健太郎第30期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
35月7日加藤桃子第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
45月12日山本博志第48期新人王戦 本戦 3回戦 -
55月25日藤井聡太第30期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
66月1日伊藤真吾第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
76月9日高田尚平第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
86月9日近藤正和第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
96月13日宮本広志第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
106月17日横山大樹アマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
116月23日佐藤慎一第2回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
127月4日青嶋未来第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
137月11日高橋道雄第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
147月18日大橋貴洸第2回チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦
15

藤森哲也第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
168月2日千田翔太第48期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
178月8日田中寅彦第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
188月29日永瀬拓矢第67期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
199月8日佐藤天彦第67期王将戦 二次予選 決勝 対戦
209月12日豊川孝弘第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
219月22日増田康宏第48期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
229月27日藤森哲也第3期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
239月27日門倉啓太第3期叡王戦 五段戦 3回戦 対戦
2410月10日島朗第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2510月13日大平武洋第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2610月18日渡辺正和第3期叡王戦 五段戦 決勝 対戦
2710月24日神谷広志第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2810月29日渡辺明第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2910月31日真田圭一第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
3011月10日阿部健治郎第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
3111月17日村中秀史第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3211月22日杉本和陽第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
3311月25日小林裕士第3期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
3411月29日千葉幸生第59期王位戦 予選 4回戦 対戦
3512月5日西尾明第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
3612月14日丸山忠久第59期王位戦 予選 決勝 対戦
3712月19日都成竜馬第26期銀河戦 Aブロック 5回戦 対戦
3812月19日小林裕士第26期銀河戦 Aブロック 6回戦 対戦
3912月21日三枚堂達也第66期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
401月9日千葉幸生第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
411月17日柵木幹太第49期新人王戦 本戦 2回戦 -
421月26日長岡裕也第31期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
432月2日燒秀行第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
442月6日永瀬拓矢第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
452月20日羽生善治第59期王位戦 紅組 1回戦 対戦
463月1日木村一基第59期王位戦 紅組 2回戦 対戦
473月6日千田翔太第31期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
483月9日佐藤和俊第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
493月13日堀口一史座第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
503月22日佐藤慎一第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
96月13日宮本広志第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
137月11日高橋道雄第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
178月8日田中寅彦第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
209月12日豊川孝弘第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2410月10日島朗第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2910月31日真田圭一第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
3512月5日西尾明第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
401月9日千葉幸生第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
442月6日永瀬拓矢第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
493月13日堀口一史座第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月17日中島灯希アマ第30期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦-
24月28日石井健太郎第30期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
55月25日藤井聡太第30期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
421月26日長岡裕也第31期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
473月6日千田翔太第31期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
76月9日高田尚平第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
86月9日近藤正和第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
3211月22日杉本和陽第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
2510月13日大平武洋第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
3011月10日阿部健治郎第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
3411月29日千葉幸生第59期王位戦 予選 4回戦 対戦
3612月14日丸山忠久第59期王位戦 予選 決勝 対戦
452月20日羽生善治第59期王位戦 紅組 1回戦 対戦
463月1日木村一基第59期王位戦 紅組 2回戦 対戦
王座戦
2710月24日神谷広志第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3111月17日村中秀史第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3912月21日三枚堂達也第66期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
432月2日燒秀行第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
503月22日佐藤慎一第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
188月29日永瀬拓矢第67期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
199月8日佐藤天彦第67期王将戦 二次予選 決勝 対戦
483月9日佐藤和俊第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
229月27日藤森哲也第3期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
239月27日門倉啓太第3期叡王戦 五段戦 3回戦 対戦
2610月18日渡辺正和第3期叡王戦 五段戦 決勝 対戦
3311月25日小林裕士第3期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
35月7日加藤桃子第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2810月29日渡辺明第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
15

藤森哲也第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
3712月19日都成竜馬第26期銀河戦 Aブロック 5回戦 対戦
3812月19日小林裕士第26期銀河戦 Aブロック 6回戦 対戦
朝日杯
106月17日横山大樹アマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
127月4日青嶋未来第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
新人王戦
45月12日山本博志第48期新人王戦 本戦 3回戦 -
168月2日千田翔太第48期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
219月22日増田康宏第48期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
411月17日柵木幹太第49期新人王戦 本戦 2回戦 -
チャレンジ
66月1日伊藤真吾第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
116月23日佐藤慎一第2回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
147月18日大橋貴洸第2回チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦