将棋 棋士別成績一覧

永瀬拓矢 六段

(ながせたくや)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2014年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2014 年度 全成績
39 戦 24 勝 15 敗 (0.615)
14月2日広瀬章人第62期王座戦 二次予選 決勝 対戦
24月16日中川大輔第27期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
34月24日島朗第64期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月4日澤田真吾第64回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
55月9日深浦康市第62期王座戦 本戦 1回戦 対戦
66月3日伊藤真吾第64期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
76月20日門倉啓太第73期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月1日郷田真隆第22期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
97月10日星野良生第73期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月23日煬ゥ泰地第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
117月31日八代弥第86期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
128月22日土佐浩司第73期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月3日久保利明第40期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
149月9日佐々木慎第56期王位戦 予選 2回戦 対戦
159月19日西川和宏第73期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月2日西尾明第73期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1710月8日佐藤康光第40期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
1810月23日佐藤和俊第23期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
1910月31日川上猛第8回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2010月31日森下卓第8回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2111月17日及川拓馬第56期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月20日宮本広志第73期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月1日松尾歩第8回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2412月1日日浦市郎第8回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2512月5日阿部光瑠第56期王位戦 予選 4回戦 対戦
2612月18日上村亘第73期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2712月26日堀口弘治第41期棋王戦 予選 2回戦 対戦
281月9日村中秀史第28期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
291月16日佐藤和俊第73期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
301月19日渡辺明第8回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
311月28日黒沢怜生第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
322月5日橋本崇載第63期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
332月12日村中秀史第73期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
342月17日岡崎洋第41期棋王戦 予選 3回戦 対戦
352月23日煬ゥ泰地第28期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
362月26日中座真第65回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
372月26日森下卓第65回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
382月26日燒秀行第65回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
393月6日岡崎洋第73期順位戦 C級2組 10回戦 対戦



順位戦
76月20日門倉啓太第73期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月10日星野良生第73期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月22日土佐浩司第73期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月19日西川和宏第73期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月2日西尾明第73期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2211月20日宮本広志第73期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2612月18日上村亘第73期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
291月16日佐藤和俊第73期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
332月12日村中秀史第73期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
393月6日岡崎洋第73期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月16日中川大輔第27期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
281月9日村中秀史第28期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
352月23日煬ゥ泰地第28期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
117月31日八代弥第86期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
149月9日佐々木慎第56期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月17日及川拓馬第56期王位戦 予選 3回戦 対戦
2512月5日阿部光瑠第56期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
14月2日広瀬章人第62期王座戦 二次予選 決勝 対戦
55月9日深浦康市第62期王座戦 本戦 1回戦 対戦
322月5日橋本崇載第63期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
139月3日久保利明第40期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1710月8日佐藤康光第40期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
2712月26日堀口弘治第41期棋王戦 予選 2回戦 対戦
342月17日岡崎洋第41期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
34月24日島朗第64期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
66月3日伊藤真吾第64期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
311月28日黒沢怜生第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
45月4日澤田真吾第64回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
362月26日中座真第65回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
372月26日森下卓第65回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
382月26日燒秀行第65回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
87月1日郷田真隆第22期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
1810月23日佐藤和俊第23期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
朝日杯
107月23日煬ゥ泰地第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1910月31日川上猛第8回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2010月31日森下卓第8回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2312月1日松尾歩第8回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2412月1日日浦市郎第8回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
301月19日渡辺明第8回朝日杯 本戦 1回戦 対戦