将棋 棋士別成績一覧

飯島栄治 七段

(いいじまえいじ)

ホーム  対戦相手別 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2003 年度 全成績
37 戦 26 勝 11 敗 (0.703)
14月22日西尾明第75期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月25日森信雄第16期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
35月22日矢倉規広第34期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
46月1日西本慶輔アマ第22回朝日オープン 予選 1回戦 -
56月5日燒秀行第16期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
66月17日高田尚平第62期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月23日屋敷伸之第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
87月11日
野月浩貴第22回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
97月22日
藤原直哉第62期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月31日
北浜健介第34期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
11

佐藤義則第12期銀河戦 予選 対戦
128月14日
小野修一第22回朝日オープン 予選 決勝 対戦
138月18日
燒秀行第52期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
148月26日
横山泰明第62期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月9日
行方尚史第34期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
169月22日
伊藤能第62期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
179月25日
田丸昇第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月14日
青野照市第22回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
1910月21日
宮田敦史第62期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2010月27日
燒秀行第45期王位戦 予選 3回戦 対戦
2110月31日
神吉宏充第12期銀河戦 Aブロック 3回戦 対戦
2211月18日
田村康介第62期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月3日
淡路仁茂第12期銀河戦 Aブロック 4回戦 対戦
2412月3日
渡辺明第12期銀河戦 Aブロック 5回戦 対戦
2512月5日
郷田真隆第22回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦
2612月16日
阿久津主税第62期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
271月15日
大内延介第17期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
281月20日
達正光第62期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
291月27日
加來博洋アマ第35期新人王戦 本戦 2回戦 -
301月30日
行方尚史第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
312月4日
金沢孝史第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
322月17日
安用寺孝功第62期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
33

沼春雄第54回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
34

森雞二第54回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
35

燒秀行第54回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
363月1日
北浜健介第17期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
373月16日
佐々木慎第62期順位戦 C級2組 10回戦 対戦



順位戦
66月17日高田尚平第62期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月22日
藤原直哉第62期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月26日
横山泰明第62期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月22日
伊藤能第62期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月21日
宮田敦史第62期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2211月18日
田村康介第62期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2612月16日
阿久津主税第62期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
281月20日
達正光第62期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
322月17日
安用寺孝功第62期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
373月16日
佐々木慎第62期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月25日森信雄第16期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
56月5日燒秀行第16期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
271月15日
大内延介第17期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
363月1日
北浜健介第17期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
14月22日西尾明第75期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
179月25日
田丸昇第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月27日
燒秀行第45期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
138月18日
燒秀行第52期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
312月4日
金沢孝史第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
301月30日
行方尚史第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
33

沼春雄第54回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
34

森雞二第54回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
35

燒秀行第54回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
11

佐藤義則第12期銀河戦 予選 対戦
2110月31日
神吉宏充第12期銀河戦 Aブロック 3回戦 対戦
2312月3日
淡路仁茂第12期銀河戦 Aブロック 4回戦 対戦
2412月3日
渡辺明第12期銀河戦 Aブロック 5回戦 対戦
朝日オープン
46月1日西本慶輔アマ第22回朝日オープン 予選 1回戦 -
76月23日屋敷伸之第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
87月11日
野月浩貴第22回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
128月14日
小野修一第22回朝日オープン 予選 決勝 対戦
1810月14日
青野照市第22回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
2512月5日
郷田真隆第22回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦
新人王戦
35月22日矢倉規広第34期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
107月31日
北浜健介第34期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
159月9日
行方尚史第34期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
291月27日
加來博洋アマ第35期新人王戦 本戦 2回戦 -