将棋 棋士別成績一覧

鈴木大介 九段

(すずきだいすけ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
26 戦 15 勝 11 敗 (0.577)
14月11日佐藤秀司C14組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月20日千葉幸生C13組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月25日阿部光瑠C25組第65期王座戦 本戦 1回戦 対戦
45月23日飯塚祐紀B23組第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
55月26日丸山忠久B11組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
66月2日広瀬章人A級1組第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
76月7日畠山成幸B24組第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
86月16日田中寅彦C16組第43期棋王戦 予選 決勝 対戦
96月22日阿部光瑠C25組第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
107月5日野月浩貴B23組第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
117月12日深浦康市A級2組第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
127月19日永瀬拓矢C11組第67期王将戦 一次予選 決勝 対戦
13

渡辺大夢C24組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
148月2日戸辺誠B24組第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
158月29日戸辺誠B24組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月20日佐々木勇気C13組第43期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
179月23日細川大市郎アマアマ第11回朝日杯 一次予選 2回戦 -
189月26日塚田泰明C14組第3期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
199月27日先崎学B24組第76期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2010月4日黒沢怜生C24組第43期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
2110月13日佐藤紳哉C23組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
2210月18日飯塚祐紀B23組第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2311月10日飯島栄治B22組第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2411月15日中村太地B23組第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2511月30日佐々木大地C26組第59期王位戦 予選 4回戦 対戦
2612月13日横山泰明B23組第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
271月10日
中村修B24組第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
282月7日
畠山鎮B22組第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
293月7日
森下卓B23組第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
30


森下卓B23組第31期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
31


深浦康市A級2組第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
32


郷田真隆B11組第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
33


土佐浩司FC6組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
34


田中寅か門倉
第68期王将戦 一次予選 2回戦 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
76月7日畠山成幸B24組第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月5日野月浩貴B23組第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
148月2日戸辺誠B24組第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
199月27日先崎学B24組第76期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2210月18日飯塚祐紀B23組第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2411月15日中村太地B23組第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2612月13日横山泰明B23組第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
271月10日
中村修B24組第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
282月7日
畠山鎮B22組第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
293月7日
森下卓B23組第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
66月2日広瀬章人A級1組第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
30


森下卓B23組第31期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
2311月10日飯島栄治B22組第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
31


深浦康市A級2組第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
158月29日戸辺誠B24組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月13日佐藤紳哉C23組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
2511月30日佐々木大地C26組第59期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
34月25日阿部光瑠C25組第65期王座戦 本戦 1回戦 対戦
32


郷田真隆B11組第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月20日千葉幸生C13組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月23日飯塚祐紀B23組第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
86月16日田中寅彦C16組第43期棋王戦 予選 決勝 対戦
117月12日深浦康市A級2組第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
169月20日佐々木勇気C13組第43期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2010月4日黒沢怜生C24組第43期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
33


土佐浩司FC6組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月11日佐藤秀司C14組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
55月26日丸山忠久B11組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
96月22日阿部光瑠C25組第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
127月19日永瀬拓矢C11組第67期王将戦 一次予選 決勝 対戦
34


田中寅か門倉
第68期王将戦 一次予選 2回戦 -
叡王戦
189月26日塚田泰明C14組第3期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
銀河戦
13

渡辺大夢C24組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
179月23日細川大市郎アマアマ第11回朝日杯 一次予選 2回戦 -