将棋 棋士別成績一覧

広瀬章人 八段

(ひろせあきひと)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
47 戦 35 勝 12 敗 (0.745)
14月9日北浜健介第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月23日大野八一雄第22期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
35月7日長岡裕也第22期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
45月17日増田裕司第59回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
55月17日小牧毅アマ第35期棋王戦 予選 4回戦 -
65月28日戸辺誠第40期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
76月4日戸辺誠第35期棋王戦 予選 決勝 対戦
86月9日飯島栄治第68期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
96月23日小林宏第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
106月30日千葉幸生第68期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
117月9日星野良生第40期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
127月14日勝又清和第68期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
137月16日伊藤果第18期銀河戦 予選 対戦
147月21日田村康介第81期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
157月21日佐藤天彦第81期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
167月23日丸山忠久第35期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
177月30日田中悠一第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
188月4日日浦市郎第68期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
198月19日佐藤和俊第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
208月31日西川和宏第40期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
219月24日武市三郎第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2210月2日中村太地第40期新人王戦 本戦 決勝 第1局対戦
2310月6日北島忠雄第68期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2410月13日中村太地第40期新人王戦 本戦 決勝 第2局対戦
2510月16日村田顕弘第22期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
2610月30日大野八一雄第22期竜王戦 6組 昇級者決定戦2 決勝対戦
2711月5日室岡克彦第58期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2811月10日神崎健二第68期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2911月16日郷田真隆第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
3011月19日佐々木慎第58期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3112月3日小林宏第58期王座戦 一次予選 決勝 対戦
3212月10日宮田敦史第23期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
3312月15日真田圭一第68期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
3412月21日横山泰明第51期王位戦 予選 4回戦 対戦
3512月24日上野裕和第18期銀河戦 Dブロック 7回戦 対戦
361月7日長岡裕也第51期王位戦 予選 決勝 対戦
371月19日小林裕士第68期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
381月25日飯塚祐紀第58期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
391月28日小倉久史第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
402月1日天野貴元アマ第41期新人王戦 本戦 2回戦 -
412月5日大石直嗣第51期王位戦 紅組 1回戦 対戦
422月9日塚田泰明第68期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
432月19日阿久津主税第18期銀河戦 Dブロック 8回戦 対戦
442月26日田中悠一第23期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
453月3日松尾歩第51期王位戦 紅組 2回戦 対戦
463月16日石川陽生第68期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
473月24日松本佳介第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦



順位戦
86月9日飯島栄治第68期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
106月30日千葉幸生第68期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
127月14日勝又清和第68期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
188月4日日浦市郎第68期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2310月6日北島忠雄第68期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2811月10日神崎健二第68期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
3312月15日真田圭一第68期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
371月19日小林裕士第68期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
422月9日塚田泰明第68期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
463月16日石川陽生第68期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
24月23日大野八一雄第22期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
35月7日長岡裕也第22期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
2510月16日村田顕弘第22期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
2610月30日大野八一雄第22期竜王戦 6組 昇級者決定戦2 決勝対戦
3212月10日宮田敦史第23期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
442月26日田中悠一第23期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
96月23日小林宏第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
147月21日田村康介第81期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
157月21日佐藤天彦第81期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
198月19日佐藤和俊第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
2911月16日郷田真隆第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
3412月21日横山泰明第51期王位戦 予選 4回戦 対戦
361月7日長岡裕也第51期王位戦 予選 決勝 対戦
412月5日大石直嗣第51期王位戦 紅組 1回戦 対戦
453月3日松尾歩第51期王位戦 紅組 2回戦 対戦
王座戦
219月24日武市三郎第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2711月5日室岡克彦第58期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3011月19日佐々木慎第58期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3112月3日小林宏第58期王座戦 一次予選 決勝 対戦
381月25日飯塚祐紀第58期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
55月17日小牧毅アマ第35期棋王戦 予選 4回戦 -
76月4日戸辺誠第35期棋王戦 予選 決勝 対戦
167月23日丸山忠久第35期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
473月24日松本佳介第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月9日北浜健介第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
391月28日小倉久史第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
45月17日増田裕司第59回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
137月16日伊藤果第18期銀河戦 予選 対戦
3512月24日上野裕和第18期銀河戦 Dブロック 7回戦 対戦
432月19日阿久津主税第18期銀河戦 Dブロック 8回戦 対戦
朝日杯
177月30日田中悠一第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
新人王戦
65月28日戸辺誠第40期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
117月9日星野良生第40期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
208月31日西川和宏第40期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
2210月2日中村太地第40期新人王戦 本戦 決勝 第1局対戦
2410月13日中村太地第40期新人王戦 本戦 決勝 第2局対戦
402月1日天野貴元アマ第41期新人王戦 本戦 2回戦 -