将棋 棋士別成績一覧

小倉久史 七段

(おぐらひさし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
32 戦 16 勝 16 敗 (0.500)
14月27日戸辺誠第59期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
24月30日行方尚史第17期銀河戦 Aブロック 10回戦 対戦
35月15日加藤一二三第22期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
45月20日依田有司第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月20日佐藤紳哉第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月16日中座真第68期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月26日阿部隆第17期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
87月7日糸谷哲郎第68期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月16日丸山忠久第17期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
107月22日田丸昇第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
118月25日藤原直哉第68期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月1日宮田利男第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
139月7日村山慈明第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
149月18日土佐浩司第22期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
159月29日川上猛第68期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月15日飯島栄治第58期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1710月20日横山泰明第68期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1811月17日稲葉陽第68期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月27日稲葉陽第18期銀河戦 Cブロック 5回戦 対戦
2011月27日西川慶二第18期銀河戦 Cブロック 6回戦 対戦
2112月8日金井恒太第68期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月22日泉正樹第23期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
231月7日千葉幸生第18期銀河戦 Cブロック 7回戦 対戦
241月12日藤倉勇樹第68期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月21日小林宏第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
261月28日広瀬章人第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
272月2日小林宏第68期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月16日松本佳介第23期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
292月23日中村亮介第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
303月3日堀口一史座第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
313月9日増田裕司第68期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月23日長岡裕也第23期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦



順位戦
66月16日中座真第68期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月7日糸谷哲郎第68期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月25日藤原直哉第68期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月29日川上猛第68期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月20日横山泰明第68期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1811月17日稲葉陽第68期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2112月8日金井恒太第68期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
241月12日藤倉勇樹第68期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
272月2日小林宏第68期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
313月9日増田裕司第68期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
35月15日加藤一二三第22期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
149月18日土佐浩司第22期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
2212月22日泉正樹第23期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
282月16日松本佳介第23期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
323月23日長岡裕也第23期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
45月20日依田有司第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月20日佐藤紳哉第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
139月7日村山慈明第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
129月1日宮田利男第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月15日飯島栄治第58期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
251月21日小林宏第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月27日戸辺誠第59期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
261月28日広瀬章人第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
303月3日堀口一史座第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
292月23日中村亮介第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
24月30日行方尚史第17期銀河戦 Aブロック 10回戦 対戦
76月26日阿部隆第17期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
97月16日丸山忠久第17期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
1911月27日稲葉陽第18期銀河戦 Cブロック 5回戦 対戦
2011月27日西川慶二第18期銀河戦 Cブロック 6回戦 対戦
231月7日千葉幸生第18期銀河戦 Cブロック 7回戦 対戦
朝日杯
107月22日田丸昇第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦