将棋 棋士別成績一覧

広瀬章人 八段

(ひろせあきひと)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2007年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2007 年度 全成績
39 戦 26 勝 13 敗 (0.667)
14月17日阪口悟第20期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
24月26日伊藤能第79期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月17日野月浩貴第57期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月22日戸辺誠第79期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月12日片上大輔第66期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月22日村山慈明第57期王将戦 一次予選 決勝 対戦
77月10日窪田義行第66期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月15日島朗第57回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
97月19日田中寅彦第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
107月25日木下浩一第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
117月25日先崎学第1回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
127月31日南芳一第57期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
13
松浦隆一第16期銀河戦 予選 対戦
148月7日阿久津主税第66期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
158月16日熊坂学第20期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
168月20日郷田真隆第57期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
179月3日佐藤和俊第1回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
189月11日安用寺孝功第66期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
199月28日大平武洋第56期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月2日長沼洋第66期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2110月23日佐藤紳哉第56期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2211月6日富岡英作第66期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2311月29日伊藤能第56期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2412月4日上野裕和第66期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2512月11日中座真第16期銀河戦 Aブロック 5回戦 対戦
2612月14日豊川孝弘第16期銀河戦 Aブロック 6回戦 対戦
2712月25日日浦市郎第56期王座戦 一次予選 決勝 対戦
281月10日木下浩一第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
291月22日福崎文吾第66期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
302月4日伊藤能第21期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
312月7日渡辺大夢第39期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
322月12日小倉久史第66期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
332月26日宮田利男第58回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
342月26日窪田義行第58回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
352月26日屋敷伸之第58回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
362月27日木下浩一第34期棋王戦 予選 2回戦 対戦
373月6日堀口一史座第58期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
383月11日西川慶二第66期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
393月24日菊地常夫第21期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦



順位戦
56月12日片上大輔第66期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月10日窪田義行第66期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
148月7日阿久津主税第66期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
189月11日安用寺孝功第66期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2010月2日長沼洋第66期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2211月6日富岡英作第66期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2412月4日上野裕和第66期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
291月22日福崎文吾第66期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
322月12日小倉久史第66期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
383月11日西川慶二第66期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
14月17日阪口悟第20期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
158月16日熊坂学第20期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
302月4日伊藤能第21期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
393月24日菊地常夫第21期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
24月26日伊藤能第79期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月22日戸辺誠第79期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
97月19日田中寅彦第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
199月28日大平武洋第56期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2110月23日佐藤紳哉第56期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2311月29日伊藤能第56期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2712月25日日浦市郎第56期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
362月27日木下浩一第34期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
35月17日野月浩貴第57期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
66月22日村山慈明第57期王将戦 一次予選 決勝 対戦
127月31日南芳一第57期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
168月20日郷田真隆第57期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
281月10日木下浩一第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
373月6日堀口一史座第58期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
87月15日島朗第57回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
332月26日宮田利男第58回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
342月26日窪田義行第58回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
352月26日屋敷伸之第58回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
13
松浦隆一第16期銀河戦 予選 対戦
2512月11日中座真第16期銀河戦 Aブロック 5回戦 対戦
2612月14日豊川孝弘第16期銀河戦 Aブロック 6回戦 対戦
朝日杯
107月25日木下浩一第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
117月25日先崎学第1回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
179月3日佐藤和俊第1回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
新人王戦
312月7日渡辺大夢第39期新人王戦 本戦 2回戦 対戦