将棋 棋士別成績一覧

小林裕士 七段

(こばやしひろし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
41 戦 25 勝 16 敗 (0.610)
14月17日中川大輔第17期銀河戦 Bブロック 9回戦 対戦
24月17日鈴木大介第17期銀河戦 Bブロック 10回戦 対戦
34月23日山本真也第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
44月28日長沼洋第59期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
55月3日森下卓第59回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
65月7日畠山成幸第35期棋王戦 予選 4回戦 対戦
75月14日村田顕弘第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
85月22日丸山忠久第17期銀河戦 Bブロック 11回戦 対戦
96月9日日浦市郎第68期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
106月23日森内俊之第17期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
116月24日戸辺誠第59期王将戦 一次予選 決勝 対戦
126月30日村山慈明第68期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
137月3日神崎健二第81期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
147月3日小林健二第81期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
157月14日浦野真彦第68期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
167月24日宮田敦史第59期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
178月4日加藤一二三第68期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
188月11日澤田真吾第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
198月14日丸山忠久第59期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
208月16日渡辺明第59回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
218月18日西川和宏第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
229月1日千葉幸生第68期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
239月8日平藤眞吾第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
249月11日三浦弘行第59期王将戦 二次予選 決勝 対戦
259月17日村田顕弘第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
269月24日村田顕弘第58期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2710月2日浦野真彦第22期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
2810月6日神崎健二第68期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2910月23日安用寺孝功第81期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3011月5日南芳一第81期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
3111月10日戸辺誠第68期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
3212月15日佐藤秀司第23期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
331月8日稲葉陽第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
341月19日広瀬章人第68期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
351月26日豊島将之第18期銀河戦 Aブロック 7回戦 対戦
361月26日青野照市第18期銀河戦 Aブロック 8回戦 対戦
372月3日平藤眞吾第23期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
382月9日田村康介第68期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
392月16日阪口悟第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
402月23日渡辺明第81期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
413月16日片上大輔第68期順位戦 C級1組 11回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
96月9日日浦市郎第68期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
126月30日村山慈明第68期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
157月14日浦野真彦第68期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
178月4日加藤一二三第68期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
229月1日千葉幸生第68期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2810月6日神崎健二第68期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
3111月10日戸辺誠第68期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
341月19日広瀬章人第68期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
382月9日田村康介第68期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
413月16日片上大輔第68期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
34月23日山本真也第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
2710月2日浦野真彦第22期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
3212月15日佐藤秀司第23期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
372月3日平藤眞吾第23期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
75月14日村田顕弘第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
137月3日神崎健二第81期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
147月3日小林健二第81期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2910月23日安用寺孝功第81期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3011月5日南芳一第81期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
402月23日渡辺明第81期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
259月17日村田顕弘第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
218月18日西川和宏第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
269月24日村田顕弘第58期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
65月7日畠山成幸第35期棋王戦 予選 4回戦 対戦
392月16日阪口悟第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
44月28日長沼洋第59期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
116月24日戸辺誠第59期王将戦 一次予選 決勝 対戦
167月24日宮田敦史第59期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
198月14日丸山忠久第59期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
249月11日三浦弘行第59期王将戦 二次予選 決勝 対戦
331月8日稲葉陽第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
55月3日森下卓第59回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
208月16日渡辺明第59回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
14月17日中川大輔第17期銀河戦 Bブロック 9回戦 対戦
24月17日鈴木大介第17期銀河戦 Bブロック 10回戦 対戦
85月22日丸山忠久第17期銀河戦 Bブロック 11回戦 対戦
106月23日森内俊之第17期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
351月26日豊島将之第18期銀河戦 Aブロック 7回戦 対戦
361月26日青野照市第18期銀河戦 Aブロック 8回戦 対戦
朝日杯
188月11日澤田真吾第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
239月8日平藤眞吾第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦