将棋 棋士別成績一覧

広瀬章人 八段

(ひろせあきひと)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2006 年度 全成績
38 戦 28 勝 10 敗 (0.737)
14月27日武者野勝巳第78期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月30日阿部隆第56回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
35月8日野田敬三第19期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
45月16日豊川孝弘第78期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月3日島達郎アマ第25回朝日オープン 予選 1回戦 -
66月15日武市三郎第19期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
76月20日淡路仁茂第65期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月4日北浜健介第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
97月10日島本亮第19期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
107月25日達正光第65期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月31日飯野健二第25回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
12
真部一男第15期銀河戦 予選 対戦
138月3日岡崎洋第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
148月29日田村康介第65期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月1日佐藤紳哉第25回朝日オープン 予選 決勝 対戦
169月12日東和男第65期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
179月17日谷川浩司第56回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
189月22日田村康介第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
199月25日堀口一史座第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
209月28日三浦弘行第25回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
2110月3日佐々木慎第65期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2210月24日鈴木大介第48期王位戦 予選 4回戦 対戦
2311月7日武市三郎第65期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2411月14日遠山雄亮第15期銀河戦 Dブロック 3回戦 対戦
2512月4日武市三郎第20期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
2612月12日遠山雄亮第65期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
271月9日大平武洋第65期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
281月16日加瀬純一第20期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
291月23日佐藤天彦第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
301月31日瑙譜齔カ第38期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
312月6日島本亮第65期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
322月13日松浦隆一第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
33

安西勝一第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
34

日浦市郎第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
35

佐藤紳哉第57回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
363月6日堀口弘治第65期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
373月16日佐藤天彦第20期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
383月19日屋敷伸之第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦



順位戦
76月20日淡路仁茂第65期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月25日達正光第65期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月29日田村康介第65期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月12日東和男第65期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月3日佐々木慎第65期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2311月7日武市三郎第65期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2612月12日遠山雄亮第65期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
271月9日大平武洋第65期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
312月6日島本亮第65期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
363月6日堀口弘治第65期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
35月8日野田敬三第19期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
66月15日武市三郎第19期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
97月10日島本亮第19期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2512月4日武市三郎第20期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
281月16日加瀬純一第20期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
373月16日佐藤天彦第20期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
14月27日武者野勝巳第78期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月16日豊川孝弘第78期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
138月3日岡崎洋第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
199月25日堀口一史座第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
2210月24日鈴木大介第48期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
189月22日田村康介第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
291月23日佐藤天彦第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
322月13日松浦隆一第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
383月19日屋敷伸之第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
24月30日阿部隆第56回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
179月17日谷川浩司第56回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
33

安西勝一第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
34

日浦市郎第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
35

佐藤紳哉第57回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
12
真部一男第15期銀河戦 予選 対戦
2411月14日遠山雄亮第15期銀河戦 Dブロック 3回戦 対戦
朝日オープン
56月3日島達郎アマ第25回朝日オープン 予選 1回戦 -
87月4日北浜健介第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
117月31日飯野健二第25回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
159月1日佐藤紳哉第25回朝日オープン 予選 決勝 対戦
209月28日三浦弘行第25回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
新人王戦
301月31日瑙譜齔カ第38期新人王戦 本戦 2回戦 対戦