将棋 棋士別成績一覧

田中悠一 五段

(たなかゆういち)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
33 戦 16 勝 17 敗 (0.485)
14月22日伊藤真吾第22期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
25月11日菅井竜也第40期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
35月15日稲葉陽第22期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
46月16日藤原直哉第68期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
57月4日中村裕介アマ第3回朝日杯 一次予選 1回戦 -
67月7日有吉道夫第68期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
77月11日石橋幸緒第58期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
87月21日石田和雄第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
97月21日塚田泰明第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
107月24日加藤一二三第18期銀河戦 予選 対戦
117月30日広瀬章人第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
127月30日瑙譜齔カ第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
138月25日上野裕和第68期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月4日佐藤義則第51期王位戦 予選 1回戦 対戦
159月10日中田宏樹第3回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
169月18日熊坂学第18期銀河戦 Cブロック 2回戦 対戦
179月29日澤田真吾第68期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月9日郷田真隆第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月20日佐藤慎一第68期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2010月23日大野八一雄第22期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
2111月9日畠山鎮第3回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2211月17日横山泰明第68期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月25日佐藤天彦第41期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
2412月8日及川拓馬第68期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2512月17日堀口弘治第23期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
261月12日西尾明第68期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月28日田中寅彦第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
282月2日佐藤和俊第68期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
292月5日宮田敦史第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
302月23日青野照市第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
312月23日勝又清和第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
322月26日広瀬章人第23期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
333月9日岡崎洋第68期順位戦 C級2組 10回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
46月16日藤原直哉第68期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月7日有吉道夫第68期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月25日上野裕和第68期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月29日澤田真吾第68期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月20日佐藤慎一第68期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2211月17日横山泰明第68期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2412月8日及川拓馬第68期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
261月12日西尾明第68期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
282月2日佐藤和俊第68期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
333月9日岡崎洋第68期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月22日伊藤真吾第22期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
35月15日稲葉陽第22期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
2010月23日大野八一雄第22期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
2512月17日堀口弘治第23期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
322月26日広瀬章人第23期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
87月21日石田和雄第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
97月21日塚田泰明第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
149月4日佐藤義則第51期王位戦 予選 1回戦 対戦
1810月9日郷田真隆第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
77月11日石橋幸緒第58期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
271月28日田中寅彦第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
292月5日宮田敦史第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
302月23日青野照市第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
312月23日勝又清和第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
107月24日加藤一二三第18期銀河戦 予選 対戦
169月18日熊坂学第18期銀河戦 Cブロック 2回戦 対戦
朝日杯
57月4日中村裕介アマ第3回朝日杯 一次予選 1回戦 -
117月30日広瀬章人第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
127月30日瑙譜齔カ第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
159月10日中田宏樹第3回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2111月9日畠山鎮第3回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
新人王戦
25月11日菅井竜也第40期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
2311月25日佐藤天彦第41期新人王戦 本戦 2回戦 対戦