将棋 棋士別成績一覧

広瀬章人 八段

(ひろせあきひと)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2010 年度 全成績
52 戦 37 勝 15 敗 (0.712)
14月1日田村康介第23期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
24月5日宮田敦史第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月9日木村一基第51期王位戦 紅組 3回戦 対戦
44月23日山崎隆之第18期銀河戦 Dブロック 9回戦 対戦
54月27日戸辺誠第23期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
65月6日佐藤康光第51期王位戦 紅組 4回戦 対戦
75月9日瀬川晶司第60回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
85月18日及川拓馬第41期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
95月21日中川大輔第36期棋王戦 予選 4回戦 対戦
105月28日渡辺明第51期王位戦 紅組 5回戦 対戦
116月8日北島忠雄第69期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
126月11日羽生善治第51期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
136月13日深浦康市第4回大和証券杯 本戦 1回戦 対戦
146月16日勝又清和第36期棋王戦 予選 決勝 対戦
157月1日清水市代第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
167月6日富岡英作第69期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
177月13日深浦康市第51期王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
187月18日森内俊之第4回大和証券杯 本戦 2回戦 対戦
197月22日佐藤義則第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
207月27日深浦康市第51期王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
21
高田尚平第19期銀河戦 予選 対戦
228月3日深浦康市第51期王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
238月6日脇謙二第69期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
248月10日深浦康市第51期王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
258月13日日浦市郎第82期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
268月17日谷川浩司第36期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
278月24日深浦康市第51期王位戦 タイトル戦 第5局 対戦
289月1日深浦康市第51期王位戦 タイトル戦 第6局 対戦
299月7日近藤正和第69期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
309月10日稲葉陽第36期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
319月17日金沢孝史第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
329月30日佐藤慎一第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
339月30日島朗第4回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
3410月5日千葉幸生第69期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
3510月12日小倉久史第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
3610月22日橋本崇載第36期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
3710月24日渡辺明第60回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3810月29日大島映二第59期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3911月2日燒秀行第69期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
4011月5日藤井猛第4回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
4111月17日渡辺明第36期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
4211月24日糸谷哲郎第19期銀河戦 Cブロック 6回戦 対戦
4311月30日千葉幸生第59期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
4412月6日窪田義行第36期棋王戦 本戦 決勝 対戦
4512月21日小林健二第69期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
4612月27日渡辺明第36期棋王戦 挑戦者決定戦 第1局 対戦
471月6日渡辺明第36期棋王戦 挑戦者決定戦 第2局 対戦
481月18日田中魁秀第69期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
491月26日中田宏樹第24期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
502月8日中田功第69期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
513月10日塚田泰明第24期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
523月15日西川慶二第69期順位戦 C級1組 10回戦 対戦



順位戦
116月8日北島忠雄第69期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
167月6日富岡英作第69期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
238月6日脇謙二第69期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
299月7日近藤正和第69期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
3410月5日千葉幸生第69期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
3911月2日燒秀行第69期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
4512月21日小林健二第69期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
481月18日田中魁秀第69期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
502月8日中田功第69期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
523月15日西川慶二第69期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
14月1日田村康介第23期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
54月27日戸辺誠第23期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
3510月12日小倉久史第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
491月26日中田宏樹第24期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
513月10日塚田泰明第24期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
157月1日清水市代第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
258月13日日浦市郎第82期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
34月9日木村一基第51期王位戦 紅組 3回戦 対戦
65月6日佐藤康光第51期王位戦 紅組 4回戦 対戦
105月28日渡辺明第51期王位戦 紅組 5回戦 対戦
126月11日羽生善治第51期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
177月13日深浦康市第51期王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
207月27日深浦康市第51期王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
228月3日深浦康市第51期王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
248月10日深浦康市第51期王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
278月24日深浦康市第51期王位戦 タイトル戦 第5局 対戦
289月1日深浦康市第51期王位戦 タイトル戦 第6局 対戦
王座戦
319月17日金沢孝史第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3810月29日大島映二第59期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
4311月30日千葉幸生第59期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
24月5日宮田敦史第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
95月21日中川大輔第36期棋王戦 予選 4回戦 対戦
146月16日勝又清和第36期棋王戦 予選 決勝 対戦
268月17日谷川浩司第36期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
309月10日稲葉陽第36期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
3610月22日橋本崇載第36期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
4111月17日渡辺明第36期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
4412月6日窪田義行第36期棋王戦 本戦 決勝 対戦
4612月27日渡辺明第36期棋王戦 挑戦者決定戦 第1局 対戦
471月6日渡辺明第36期棋王戦 挑戦者決定戦 第2局 対戦
NHK杯戦
75月9日瀬川晶司第60回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
3710月24日渡辺明第60回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
44月23日山崎隆之第18期銀河戦 Dブロック 9回戦 対戦
21
高田尚平第19期銀河戦 予選 対戦
4211月24日糸谷哲郎第19期銀河戦 Cブロック 6回戦 対戦
朝日杯
197月22日佐藤義則第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
329月30日佐藤慎一第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
339月30日島朗第4回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
4011月5日藤井猛第4回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
大和証券杯
136月13日深浦康市第4回大和証券杯 本戦 1回戦 対戦
187月18日森内俊之第4回大和証券杯 本戦 2回戦 対戦
新人王戦
85月18日及川拓馬第41期新人王戦 本戦 3回戦 対戦