将棋 棋士別成績一覧

広瀬章人 八段

(ひろせあきひと)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2014年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2014 年度 全成績
44 戦 28 勝 16 敗 (0.636)
14月2日永瀬拓矢第62期王座戦 二次予選 決勝 対戦
24月8日田中悠一第22期銀河戦 Aブロック 9回戦 対戦
34月8日行方尚史第22期銀河戦 Aブロック 10回戦 対戦
44月10日豊島将之第55期王位戦 紅組 3回戦 対戦
54月14日森内俊之第55期王位戦 紅組 4回戦 対戦
64月22日近藤正和第64期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
75月12日澤田真吾第55期王位戦 紅組 5回戦 対戦
85月16日千田翔太第55期王位戦 紅組 プレーオフ 対戦
95月29日稲葉陽第22期銀河戦 Aブロック 11回戦 対戦
106月2日鈴木大介第40期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
116月5日豊川孝弘第64期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
126月12日深浦康市第73期順位戦 A級 1回戦 対戦
136月22日森下卓第64回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
146月26日煬ゥ泰地第22期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
157月3日佐藤紳哉第27期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
167月18日行方尚史第73期順位戦 A級 2回戦 対戦
177月21日羽生善治第22期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
188月4日丸山忠久第64期王将戦 一次予選 決勝 対戦
198月15日中村太地第40期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
208月21日行方尚史第64期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
218月29日渡辺明第73期順位戦 A級 3回戦 対戦
229月4日谷川浩司第64期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
239月10日郷田真隆第40期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
249月26日高橋道雄第27期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2510月3日森内俊之第73期順位戦 A級 4回戦 対戦
2610月9日稲葉陽第27期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2710月23日谷川浩司第27期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
2810月31日豊川孝弘第86期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2911月6日阿久津主税第73期順位戦 A級 5回戦 対戦
3011月18日豊川孝弘第8回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
3111月18日丸山忠久第8回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
3211月28日瀬川晶司第86期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3312月12日郷田真隆第73期順位戦 A級 6回戦 対戦
3412月24日行方尚史第86期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
351月13日久保利明第73期順位戦 A級 7回戦 対戦
361月22日阿部隆第28期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
372月6日佐藤康光第73期順位戦 A級 8回戦 対戦
382月13日佐々木勇気第56期王位戦 紅組 1回戦 対戦
392月23日中川大輔第63期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
403月1日三浦弘行第73期順位戦 A級 9回戦 対戦
413月5日久保利明第73期順位戦 A級 プレーオフ 1回戦対戦
423月13日山崎隆之第56期王位戦 紅組 2回戦 対戦
433月20日佐藤天彦第63期王座戦 二次予選 決勝 対戦
443月25日高橋道雄第28期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦



順位戦
126月12日深浦康市第73期順位戦 A級 1回戦 対戦
167月18日行方尚史第73期順位戦 A級 2回戦 対戦
218月29日渡辺明第73期順位戦 A級 3回戦 対戦
2510月3日森内俊之第73期順位戦 A級 4回戦 対戦
2911月6日阿久津主税第73期順位戦 A級 5回戦 対戦
3312月12日郷田真隆第73期順位戦 A級 6回戦 対戦
351月13日久保利明第73期順位戦 A級 7回戦 対戦
372月6日佐藤康光第73期順位戦 A級 8回戦 対戦
403月1日三浦弘行第73期順位戦 A級 9回戦 対戦
413月5日久保利明第73期順位戦 A級 プレーオフ 1回戦対戦
竜王戦
157月3日佐藤紳哉第27期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
249月26日高橋道雄第27期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2610月9日稲葉陽第27期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2710月23日谷川浩司第27期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
361月22日阿部隆第28期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
443月25日高橋道雄第28期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
2810月31日豊川孝弘第86期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
3211月28日瀬川晶司第86期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3412月24日行方尚史第86期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
44月10日豊島将之第55期王位戦 紅組 3回戦 対戦
54月14日森内俊之第55期王位戦 紅組 4回戦 対戦
75月12日澤田真吾第55期王位戦 紅組 5回戦 対戦
85月16日千田翔太第55期王位戦 紅組 プレーオフ 対戦
382月13日佐々木勇気第56期王位戦 紅組 1回戦 対戦
423月13日山崎隆之第56期王位戦 紅組 2回戦 対戦
王座戦
14月2日永瀬拓矢第62期王座戦 二次予選 決勝 対戦
392月23日中川大輔第63期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
433月20日佐藤天彦第63期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
106月2日鈴木大介第40期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
198月15日中村太地第40期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
239月10日郷田真隆第40期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
64月22日近藤正和第64期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
116月5日豊川孝弘第64期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
188月4日丸山忠久第64期王将戦 一次予選 決勝 対戦
208月21日行方尚史第64期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
229月4日谷川浩司第64期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
136月22日森下卓第64回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
24月8日田中悠一第22期銀河戦 Aブロック 9回戦 対戦
34月8日行方尚史第22期銀河戦 Aブロック 10回戦 対戦
95月29日稲葉陽第22期銀河戦 Aブロック 11回戦 対戦
146月26日煬ゥ泰地第22期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
177月21日羽生善治第22期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
朝日杯
3011月18日豊川孝弘第8回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
3111月18日丸山忠久第8回朝日杯 二次予選 決勝 対戦