将棋 棋士別成績一覧

広瀬章人 八段

(ひろせあきひと)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2008 年度 全成績
38 戦 26 勝 12 敗 (0.684)
14月7日中尾敏之第34期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月20日高橋道雄第58回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
34月30日先崎学第58期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月19日中田功第21期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
55月27日佐藤天彦第39期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
66月4日豊川孝弘第58期王将戦 一次予選 決勝 対戦
76月10日長沼洋第67期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
86月18日安西勝一第21期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
96月24日武市三郎第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
107月2日燒秀行第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
117月9日伊藤真吾第21期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
127月15日片上大輔第67期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
137月25日橋本崇載第58期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
147月30日村中秀史第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
158月5日福崎文吾第67期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
168月8日大内延介第17期銀河戦 予選 対戦
178月25日藤倉勇樹第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
189月2日西川慶二第67期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
199月14日丸山忠久第58回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
209月19日中村亮介第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
219月24日村山慈明第67期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2210月15日藤井猛第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
2310月21日中田功第67期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2410月30日及川拓馬第57期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2511月6日屋敷伸之第50期王位戦 予選 4回戦 対戦
2611月18日平藤眞吾第67期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2712月9日宮田利男第22期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
2812月14日阿久津主税第58回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
2912月16日佐々木慎第67期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
301月8日高田尚平第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
311月15日伊藤果第22期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
321月20日田中魁秀第67期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
331月30日佐藤天彦第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
342月15日佐藤康光第58回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
352月25日藤森哲也第40期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
363月9日佐藤秀司第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
373月17日宮田敦史第67期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
383月23日金井恒太第22期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦



順位戦
76月10日長沼洋第67期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
127月15日片上大輔第67期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
158月5日福崎文吾第67期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
189月2日西川慶二第67期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
219月24日村山慈明第67期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2310月21日中田功第67期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2611月18日平藤眞吾第67期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2912月16日佐々木慎第67期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
321月20日田中魁秀第67期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
373月17日宮田敦史第67期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
45月19日中田功第21期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
86月18日安西勝一第21期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
117月9日伊藤真吾第21期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2712月9日宮田利男第22期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
311月15日伊藤果第22期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
383月23日金井恒太第22期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
96月24日武市三郎第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
107月2日燒秀行第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
2210月15日藤井猛第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
2511月6日屋敷伸之第50期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
178月25日藤倉勇樹第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
209月19日中村亮介第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2410月30日及川拓馬第57期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
14月7日中尾敏之第34期棋王戦 予選 3回戦 対戦
331月30日佐藤天彦第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
363月9日佐藤秀司第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
34月30日先崎学第58期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
66月4日豊川孝弘第58期王将戦 一次予選 決勝 対戦
137月25日橋本崇載第58期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
301月8日高田尚平第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
24月20日高橋道雄第58回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
199月14日丸山忠久第58回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2812月14日阿久津主税第58回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
342月15日佐藤康光第58回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
銀河戦
168月8日大内延介第17期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
147月30日村中秀史第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
新人王戦
55月27日佐藤天彦第39期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
352月25日藤森哲也第40期新人王戦 本戦 2回戦 対戦