将棋 棋士別成績一覧

広瀬章人 八段

(ひろせあきひと)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2013年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2013 年度 全成績
37 戦 24 勝 13 敗 (0.649)
14月5日大平武洋第21期銀河戦 Gブロック 9回戦 対戦
24月19日真田圭一第26期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
34月23日大石直嗣第54期王位戦 紅組 4回戦 対戦
45月13日藤井猛第54期王位戦 紅組 5回戦 対戦
55月17日谷川浩司第26期竜王戦 3組 ランキング戦 決勝対戦
66月6日高橋道雄第72期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
76月27日松尾歩第72期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
87月18日阿久津主税第72期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
97月21日瀬川晶司第63回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
107月27日藤井猛第34回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
118月1日木村一基第72期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
128月22日藤井猛第72期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
139月2日鈴木大介第39期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
149月19日鈴木大介第72期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
159月21日久保利明第34回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦
169月27日鈴木大介第85期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1710月2日永瀬拓矢第39期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
1810月6日渡辺明第63回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1910月10日畠山鎮第72期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2010月25日長岡裕也第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月7日近藤正和第55期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月14日豊島将之第72期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2311月22日森雞二第85期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2411月26日西尾明第7回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2511月26日佐々木勇気第7回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2612月5日橋本崇載第72期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
2712月8日村山慈明第63回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
2812月9日鈴木大介第55期王位戦 予選 4回戦 対戦
2912月27日山崎隆之第55期王位戦 予選 決勝 対戦
301月10日北浜健介第85期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
311月16日飯塚祐紀第72期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
321月24日久保利明第27期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
332月7日飯島栄治第62期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
342月13日丸山忠久第72期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
352月18日千田翔太第55期王位戦 紅組 1回戦 対戦
363月5日山崎隆之第72期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
373月14日行方尚史第55期王位戦 紅組 2回戦 対戦



順位戦
66月6日高橋道雄第72期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
76月27日松尾歩第72期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
87月18日阿久津主税第72期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
118月1日木村一基第72期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
128月22日藤井猛第72期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
149月19日鈴木大介第72期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1910月10日畠山鎮第72期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2211月14日豊島将之第72期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2612月5日橋本崇載第72期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
311月16日飯塚祐紀第72期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
342月13日丸山忠久第72期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
363月5日山崎隆之第72期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
24月19日真田圭一第26期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
55月17日谷川浩司第26期竜王戦 3組 ランキング戦 決勝対戦
321月24日久保利明第27期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
169月27日鈴木大介第85期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2311月22日森雞二第85期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
301月10日北浜健介第85期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
34月23日大石直嗣第54期王位戦 紅組 4回戦 対戦
45月13日藤井猛第54期王位戦 紅組 5回戦 対戦
2010月25日長岡裕也第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月7日近藤正和第55期王位戦 予選 3回戦 対戦
2812月9日鈴木大介第55期王位戦 予選 4回戦 対戦
2912月27日山崎隆之第55期王位戦 予選 決勝 対戦
352月18日千田翔太第55期王位戦 紅組 1回戦 対戦
373月14日行方尚史第55期王位戦 紅組 2回戦 対戦
王座戦
332月7日飯島栄治第62期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
139月2日鈴木大介第39期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1710月2日永瀬拓矢第39期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
NHK杯戦
97月21日瀬川晶司第63回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
1810月6日渡辺明第63回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2712月8日村山慈明第63回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
銀河戦
14月5日大平武洋第21期銀河戦 Gブロック 9回戦 対戦
朝日杯
2411月26日西尾明第7回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2511月26日佐々木勇気第7回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
日本シリーズ
107月27日藤井猛第34回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
159月21日久保利明第34回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦