将棋 棋士別成績一覧

南芳一 九段

(みなみよしかず)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2001 年度 全成績
32 戦 11 勝 21 敗 (0.344)
14月13日
佐藤康光第49期王座戦 本戦 1回戦 対戦
25月1日
丸山忠久第14期竜王戦 1組 出場者決定戦 対戦
35月13日
伊奈祐介第51回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
45月19日
深浦康市第9期銀河戦 Bブロック 19回戦 対戦
55月28日
佐藤康光第14期竜王戦 1組 出場者決定戦 対戦
66月8日
島朗第60期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
76月19日
神吉宏充第20回朝日オープン 予選 対戦
87月6日
井上慶太第27期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
97月10日
有森浩三第20回朝日オープン 予選 対戦
107月19日
福崎文吾第60期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
117月26日
阿部隆第27期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
128月24日
高橋道雄第60期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
139月7日
中村修第60期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
149月28日
田中寅彦第60期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1510月2日
本間博第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月7日
森内俊之第35期早指し戦 本戦 2回戦 対戦
1710月10日
阿部隆第73期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1810月19日
神谷広志第60期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1911月2日
内藤國雄第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
2011月9日
中原誠第60期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2111月30日
井上慶太第60期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2212月7日
阿部隆第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
2312月14日
小林健二第50期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2412月21日
桐山清澄第60期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
2512月25日
神崎健二第43期王位戦 予選 決勝 対戦
261月8日
丸山忠久第15期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
271月18日
阿部隆第60期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
281月31日
本間博第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
292月15日
郷田真隆第60期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
302月21日
淡路仁茂第43期王位戦 白組 1回戦 対戦
313月7日
森内俊之第43期王位戦 白組 2回戦 対戦
323月15日
久保利明第60期順位戦 B級1組 13回戦 対戦



順位戦
66月8日
島朗第60期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
107月19日
福崎文吾第60期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
128月24日
高橋道雄第60期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
139月7日
中村修第60期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
149月28日
田中寅彦第60期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1810月19日
神谷広志第60期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2011月9日
中原誠第60期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2111月30日
井上慶太第60期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2412月21日
桐山清澄第60期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
271月18日
阿部隆第60期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
292月15日
郷田真隆第60期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
323月15日
久保利明第60期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
25月1日
丸山忠久第14期竜王戦 1組 出場者決定戦 対戦
55月28日
佐藤康光第14期竜王戦 1組 出場者決定戦 対戦
261月8日
丸山忠久第15期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1710月10日
阿部隆第73期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1510月2日
本間博第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
1911月2日
内藤國雄第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
2212月7日
阿部隆第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
2512月25日
神崎健二第43期王位戦 予選 決勝 対戦
302月21日
淡路仁茂第43期王位戦 白組 1回戦 対戦
313月7日
森内俊之第43期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
14月13日
佐藤康光第49期王座戦 本戦 1回戦 対戦
2312月14日
小林健二第50期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
87月6日
井上慶太第27期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
117月26日
阿部隆第27期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
281月31日
本間博第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
35月13日
伊奈祐介第51回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
45月19日
深浦康市第9期銀河戦 Bブロック 19回戦 対戦
朝日オープン
76月19日
神吉宏充第20回朝日オープン 予選 対戦
97月10日
有森浩三第20回朝日オープン 予選 対戦
早指し戦
1610月7日
森内俊之第35期早指し戦 本戦 2回戦 対戦