将棋 棋士別成績一覧

南芳一 九段

(みなみよしかず)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2004 年度 全成績
36 戦 22 勝 14 敗 (0.611)
14月6日渡辺明第12期銀河戦 Aブロック 8回戦 対戦
24月13日島朗第17期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
34月25日中村修第54回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
45月17日塚田泰明第30期棋王戦 予選 3回戦 対戦
56月3日中座真第30期棋王戦 予選 決勝 対戦
66月10日井上慶太第17期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
76月18日小野修一第63期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
86月30日神吉宏充第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
97月16日富岡英作第63期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
107月29日小林健二第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
11
矢倉規広第13期銀河戦 予選 対戦
128月20日土佐浩司第63期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月9日畠山鎮第23回朝日オープン 予選 決勝 対戦
149月17日田丸昇第63期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
159月21日村田智弘第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月7日渡辺明第23回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
1710月15日森雞二第63期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1810月22日脇謙二第76期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1911月4日小林健二第76期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2011月19日屋敷伸之第63期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2111月21日羽生善治第54回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2212月6日羽生善治第76期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
2312月17日神谷広志第63期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
241月14日木村一基第63期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
251月20日窪田義行第76期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
261月27日島本亮第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
271月31日矢倉規広第53期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
282月3日井上慶太第18期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
292月10日桐山清澄第63期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
30

神吉宏充第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
31

藤原直哉第55回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
323月2日杉本昌隆第53期王座戦 二次予選 決勝 対戦
333月11日畠山成幸第63期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
343月17日小林健二第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
353月22日山本真也第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
363月31日阿部隆第18期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦



順位戦
76月18日小野修一第63期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月16日富岡英作第63期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
128月20日土佐浩司第63期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
149月17日田丸昇第63期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1710月15日森雞二第63期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2011月19日屋敷伸之第63期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2312月17日神谷広志第63期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
241月14日木村一基第63期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
292月10日桐山清澄第63期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
333月11日畠山成幸第63期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月13日島朗第17期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
66月10日井上慶太第17期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
282月3日井上慶太第18期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
363月31日阿部隆第18期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1810月22日脇謙二第76期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1911月4日小林健二第76期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2212月6日羽生善治第76期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
251月20日窪田義行第76期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
王位戦
159月21日村田智弘第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
271月31日矢倉規広第53期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
323月2日杉本昌隆第53期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
45月17日塚田泰明第30期棋王戦 予選 3回戦 対戦
56月3日中座真第30期棋王戦 予選 決勝 対戦
353月22日山本真也第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
261月27日島本亮第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
343月17日小林健二第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
34月25日中村修第54回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2111月21日羽生善治第54回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
30

神吉宏充第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
31

藤原直哉第55回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
14月6日渡辺明第12期銀河戦 Aブロック 8回戦 対戦
11
矢倉規広第13期銀河戦 予選 対戦
朝日オープン
86月30日神吉宏充第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
107月29日小林健二第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
139月9日畠山鎮第23回朝日オープン 予選 決勝 対戦
1610月7日渡辺明第23回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦