将棋 棋士別成績一覧

南芳一 九段

(みなみよしかず)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2000 年度 全成績
35 戦 17 勝 18 敗 (0.486)
14月11日谷川浩司第41期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
24月26日高橋道雄第8期銀河戦 Aブロック 20回戦 対戦
35月8日畠山成幸第50回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
45月10日中村修第13期竜王戦 1組出場者決定戦 2回戦 対戦
55月16日郷田真隆第41期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
65月24日田中寅彦第8期銀河戦 Aブロック 21回戦 対戦
76月5日中田功第41期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
86月9日中原誠第59期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
96月14日郷田真隆第13期竜王戦 1組出場者決定戦 準決勝 対戦
106月15日森内俊之第8期銀河戦 Aブロック 22回戦 対戦
116月30日森雞二第59期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
127月14日長沼洋第19回全日本プロ 2回戦 対戦
137月21日郷田真隆第59期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
147月28日桐山清澄第26期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
158月16日淡路仁茂第19回全日本プロ 3回戦 対戦
168月30日浦野真彦第72期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
179月8日井上慶太第59期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
189月23日丸山忠久第34回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
199月29日桐山清澄第59期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2010月3日井上慶太第72期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2110月20日三浦弘行第59期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2210月27日神吉宏充第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
2311月10日神谷広志第59期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2411月16日有森浩三第49期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2511月28日畠山成幸第42期王位戦 予選 3回戦 対戦
2612月1日小林健二第59期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2712月22日高橋道雄第59期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
281月19日中村修第59期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
291月30日佐藤康光第14期竜王戦 1組ランキング戦 1回戦 対戦
302月16日福崎文吾第59期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
312月22日郷田真隆第20回勝ち抜き戦 本戦 対戦
323月2日平藤眞吾第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月16日藤井猛第59期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
343月21日畠山成幸第49期王座戦 二次予選 決勝 対戦
353月30日米長邦雄第14期竜王戦 1組出場者決定戦 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月9日中原誠第59期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
116月30日森雞二第59期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
137月21日郷田真隆第59期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
179月8日井上慶太第59期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
199月29日桐山清澄第59期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2110月20日三浦弘行第59期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2311月10日神谷広志第59期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2612月1日小林健二第59期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2712月22日高橋道雄第59期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
281月19日中村修第59期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
302月16日福崎文吾第59期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
333月16日藤井猛第59期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
45月10日中村修第13期竜王戦 1組出場者決定戦 2回戦 対戦
96月14日郷田真隆第13期竜王戦 1組出場者決定戦 準決勝 対戦
291月30日佐藤康光第14期竜王戦 1組ランキング戦 1回戦 対戦
353月30日米長邦雄第14期竜王戦 1組出場者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
168月30日浦野真彦第72期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2010月3日井上慶太第72期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
14月11日谷川浩司第41期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
55月16日郷田真隆第41期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
76月5日中田功第41期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
2210月27日神吉宏充第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
2511月28日畠山成幸第42期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2411月16日有森浩三第49期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
343月21日畠山成幸第49期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
147月28日桐山清澄第26期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
323月2日平藤眞吾第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
35月8日畠山成幸第50回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
24月26日高橋道雄第8期銀河戦 Aブロック 20回戦 対戦
65月24日田中寅彦第8期銀河戦 Aブロック 21回戦 対戦
106月15日森内俊之第8期銀河戦 Aブロック 22回戦 対戦
全日本プロ
127月14日長沼洋第19回全日本プロ 2回戦 対戦
158月16日淡路仁茂第19回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
312月22日郷田真隆第20回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
189月23日丸山忠久第34回早指し戦 本戦 2回戦 対戦