将棋 棋士別成績一覧

南芳一 九段

(みなみよしかず)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2003 年度 全成績
33 戦 15 勝 18 敗 (0.455)
14月8日畠山鎮第16期竜王戦 1組 出場者決定戦 1回戦対戦
24月13日勝浦修第53回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
34月17日日浦市郎第11期銀河戦 Gブロック 9回戦 対戦
44月17日青野照市第11期銀河戦 Gブロック 10回戦 対戦
54月25日佐藤康光第51期王座戦 本戦 1回戦 対戦
65月9日山崎隆之第53期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
76月4日矢倉規広第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
86月12日神谷広志第29期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
96月20日桐山清澄第62期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月10日
真田圭一第16期竜王戦 1組 残留決定戦 1回戦対戦
117月18日
木村一基第62期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
128月7日
三浦弘行第29期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
138月22日
西川慶二第62期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
148月31日
真田圭一第53回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
159月4日
西川慶二第75期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
169月19日
田丸昇第62期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
179月26日
浦野真彦第75期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1810月8日
児玉孝一第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月17日
堀口一史座第62期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2011月21日
佐藤秀司第62期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2112月19日
畠山鎮第62期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
221月8日
畠山成幸第52期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
231月16日
脇謙二第62期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
241月18日
先崎学第53回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
251月23日
先崎学第17期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
262月5日
中田章道第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
272月13日
内藤國雄第62期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
28

児玉孝一第54回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
29

西川慶二第54回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
303月5日
富岡英作第62期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
313月19日
長沼洋第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
323月23日
郷田真隆第52期王座戦 二次予選 決勝 対戦
333月30日
田中魁秀第30期棋王戦 予選 2回戦 対戦



順位戦
96月20日桐山清澄第62期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
117月18日
木村一基第62期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
138月22日
西川慶二第62期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
169月19日
田丸昇第62期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1910月17日
堀口一史座第62期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2011月21日
佐藤秀司第62期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2112月19日
畠山鎮第62期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
231月16日
脇謙二第62期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
272月13日
内藤國雄第62期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
303月5日
富岡英作第62期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月8日畠山鎮第16期竜王戦 1組 出場者決定戦 1回戦対戦
107月10日
真田圭一第16期竜王戦 1組 残留決定戦 1回戦対戦
251月23日
先崎学第17期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
159月4日
西川慶二第75期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
179月26日
浦野真彦第75期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1810月8日
児玉孝一第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
54月25日佐藤康光第51期王座戦 本戦 1回戦 対戦
221月8日
畠山成幸第52期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
323月23日
郷田真隆第52期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
86月12日神谷広志第29期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
128月7日
三浦弘行第29期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
333月30日
田中魁秀第30期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
65月9日山崎隆之第53期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
262月5日
中田章道第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
313月19日
長沼洋第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
24月13日勝浦修第53回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
148月31日
真田圭一第53回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
241月18日
先崎学第53回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
28

児玉孝一第54回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
29

西川慶二第54回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
34月17日日浦市郎第11期銀河戦 Gブロック 9回戦 対戦
44月17日青野照市第11期銀河戦 Gブロック 10回戦 対戦
朝日オープン
76月4日矢倉規広第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦