将棋 棋士別成績一覧

南芳一 九段

(みなみよしかず)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2011年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2011 年度 全成績
29 戦 13 勝 16 敗 (0.448)
14月1日福崎文吾第24期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
24月12日久保利明第59期王座戦 本戦 1回戦 対戦
34月28日福崎文吾第37期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月10日広瀬章人第24期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
56月13日牧野光則第37期棋王戦 予選 決勝 対戦
66月17日神谷広志第70期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月22日青野照市第70期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
87月25日矢倉規広第20期銀河戦 予選 対戦
98月5日泉正樹第70期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
108月10日澤田真吾第5回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
119月9日窪田義行第70期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
129月21日稲葉陽第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
1310月7日北浜健介第70期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1410月21日内藤國雄第83期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1510月28日豊島将之第24期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
1611月11日安用寺孝功第70期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1712月9日杉本昌隆第70期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1812月22日神崎健二第25期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
191月13日島朗第70期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
201月20日前田祐司第38期棋王戦 予選 2回戦 対戦
211月26日畠山成幸第60期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
222月3日広瀬章人第70期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
232月8日増田裕司第25期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
242月22日澤田真吾第62回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
252月22日小林健二第62回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
262月28日金井恒太第20期銀河戦 Eブロック 8回戦 対戦
272月28日豊川孝弘第20期銀河戦 Eブロック 9回戦 対戦
283月9日戸辺誠第70期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
293月22日藤原直哉第62期王将戦 一次予選 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月17日神谷広志第70期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月22日青野照市第70期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
98月5日泉正樹第70期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
119月9日窪田義行第70期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1310月7日北浜健介第70期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1611月11日安用寺孝功第70期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1712月9日杉本昌隆第70期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
191月13日島朗第70期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
222月3日広瀬章人第70期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
283月9日戸辺誠第70期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月1日福崎文吾第24期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
45月10日広瀬章人第24期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
1510月28日豊島将之第24期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
1812月22日神崎健二第25期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
232月8日増田裕司第25期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1410月21日内藤國雄第83期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
129月21日稲葉陽第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
24月12日久保利明第59期王座戦 本戦 1回戦 対戦
211月26日畠山成幸第60期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
34月28日福崎文吾第37期棋王戦 予選 4回戦 対戦
56月13日牧野光則第37期棋王戦 予選 決勝 対戦
201月20日前田祐司第38期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
293月22日藤原直哉第62期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
242月22日澤田真吾第62回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
252月22日小林健二第62回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
87月25日矢倉規広第20期銀河戦 予選 対戦
262月28日金井恒太第20期銀河戦 Eブロック 8回戦 対戦
272月28日豊川孝弘第20期銀河戦 Eブロック 9回戦 対戦
朝日杯
108月10日澤田真吾第5回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦