将棋 棋士別成績一覧

南芳一 九段

(みなみよしかず)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2010 年度 全成績
32 戦 19 勝 13 敗 (0.594)
14月1日長沼洋第23期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
24月23日村山慈明第23期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
36月18日飯塚祐紀第69期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
47月13日東和男第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
57月13日淡路仁茂第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
67月16日島朗第69期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
7
村田智弘第19期銀河戦 予選 対戦
88月6日戸辺誠第69期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
99月6日山本真也第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
109月9日大石直嗣第4回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
119月17日阿部隆第69期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
129月22日桐山清澄第82期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1310月15日野月浩貴第69期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1410月21日小林裕士第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
1510月28日飯塚祐紀第23期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
1611月8日村田智弘第52期王位戦 予選 4回戦 対戦
1711月10日畠山鎮第4回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
1811月19日阿久津主税第69期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1912月3日畠山成幸第59期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2012月10日森下卓第69期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2112月15日内藤國雄第24期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2212月22日井上慶太第82期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
231月14日田中寅彦第69期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
241月20日澤田真吾第59期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
251月31日豊島将之第24期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
262月9日杉本昌隆第59期王座戦 二次予選 決勝 対戦
272月18日畠山成幸第69期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
282月22日糸谷哲郎第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
292月24日村田顕弘第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
303月4日先崎学第69期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
313月9日児玉孝一第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月28日野田敬三第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
36月18日飯塚祐紀第69期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月16日島朗第69期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
88月6日戸辺誠第69期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
119月17日阿部隆第69期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1310月15日野月浩貴第69期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1811月19日阿久津主税第69期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2012月10日森下卓第69期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
231月14日田中寅彦第69期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
272月18日畠山成幸第69期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
303月4日先崎学第69期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月1日長沼洋第23期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
24月23日村山慈明第23期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
1510月28日飯塚祐紀第23期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
2112月15日内藤國雄第24期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
251月31日豊島将之第24期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
129月22日桐山清澄第82期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2212月22日井上慶太第82期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
99月6日山本真也第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月21日小林裕士第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
1611月8日村田智弘第52期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
1912月3日畠山成幸第59期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
241月20日澤田真吾第59期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
262月9日杉本昌隆第59期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
313月9日児玉孝一第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月28日野田敬三第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
282月22日糸谷哲郎第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
292月24日村田顕弘第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
7
村田智弘第19期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
47月13日東和男第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
57月13日淡路仁茂第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
109月9日大石直嗣第4回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1711月10日畠山鎮第4回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦