将棋 棋士別成績一覧

大島映二 七段(引退)

(おおしまえいじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1990 年度 全成績
36 戦 19 勝 17 敗 (0.528)
14月10日沼春雄第57期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
24月23日小林健二第3期竜王戦 3組昇級者決定戦 2回戦 対戦
35月28日所司和晴第24回早指し戦 予選 対戦
45月28日佐伯昌優第24回早指し戦 予選 対戦
55月28日山口英夫第24回早指し戦 予選 対戦
66月19日櫛田陽一第49期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月6日勝浦修第9回全日本プロ 2回戦 対戦
87月12日大野八一雄第39期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
97月17日飯野健二第49期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月7日西村一義第9回全日本プロ 3回戦 対戦
118月28日小林宏第49期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月11日櫛田陽一第9回全日本プロ 4回戦 対戦
139月18日椎橋金司第49期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
149月27日田丸昇第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月1日中川大輔第58期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月16日神吉宏充第49期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月2日関根茂第32期王位戦 予選 2回戦 対戦
1811月6日関屋喜代作第7回天王戦 六段戦 1回戦 対戦
1911月13日藤原直哉第49期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2011月21日依田有司第32期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月27日富岡英作第7回天王戦 六段戦 2回戦 対戦
2212月8日室岡克彦第32期王位戦 予選 決勝 対戦
2312月11日木村嘉孝第49期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2412月25日桜井昇第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
2512月25日剱持松二第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
261月22日中田功第49期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
271月30日飯野健二第17期棋王戦 予選 1回戦 対戦
282月5日小林健二第4期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
292月12日桜井昇第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
302月15日佐藤康光第32期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
312月19日畠山鎮第49期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月1日丸山忠久第41回NHK杯戦 予選 対戦
333月8日宮坂幸雄第17期棋王戦 予選 2回戦 対戦
343月12日小阪昇第49期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
353月20日小林健二第32期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
363月26日富岡英作第4期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月19日櫛田陽一第49期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月17日飯野健二第49期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月28日小林宏第49期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月18日椎橋金司第49期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月16日神吉宏充第49期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月13日藤原直哉第49期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月11日木村嘉孝第49期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月22日中田功第49期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
312月19日畠山鎮第49期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
343月12日小阪昇第49期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月23日小林健二第3期竜王戦 3組昇級者決定戦 2回戦 対戦
282月5日小林健二第4期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
363月26日富岡英作第4期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
14月10日沼春雄第57期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月1日中川大輔第58期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
149月27日田丸昇第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
1711月2日関根茂第32期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月21日依田有司第32期王位戦 予選 3回戦 対戦
2212月8日室岡克彦第32期王位戦 予選 決勝 対戦
302月15日佐藤康光第32期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
353月20日小林健二第32期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
王座戦
87月12日大野八一雄第39期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
271月30日飯野健二第17期棋王戦 予選 1回戦 対戦
333月8日宮坂幸雄第17期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
292月12日桜井昇第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
323月1日丸山忠久第41回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
77月6日勝浦修第9回全日本プロ 2回戦 対戦
108月7日西村一義第9回全日本プロ 3回戦 対戦
129月11日櫛田陽一第9回全日本プロ 4回戦 対戦
勝ち抜き戦
2412月25日桜井昇第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
2512月25日剱持松二第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
35月28日所司和晴第24回早指し戦 予選 対戦
45月28日佐伯昌優第24回早指し戦 予選 対戦
55月28日山口英夫第24回早指し戦 予選 対戦