将棋 棋士別成績一覧

大島映二 七段(引退)

(おおしまえいじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1982 年度 全成績
34 戦 16 勝 18 敗 (0.471)
14月8日南芳一第5回若獅子戦 準決勝 対戦
24月20日塚田泰明第8期棋王戦 予選 決勝 対戦
34月27日沼春雄第32期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
46月1日有野芳人第16回早指し戦 予選 1回戦 対戦
56月3日有野芳人第41期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月16日鈴木輝彦第1回全日本プロ 1回戦 対戦
76月24日高橋道雄第41期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
86月30日木村義徳第32回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
97月2日山中和正第41期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月27日青木清第41期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
119月22日武市三郎第31期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
129月28日小阪昇第41期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1310月4日河口俊彦第24期王位戦 予選 1回戦 対戦
1410月18日剱持松二第31期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月26日脇謙二第41期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1611月2日大内延介第24期王位戦 予選 2回戦 対戦
1711月11日富沢幹雄第42期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1811月19日永作芳也第42期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1911月29日小堀清一第41期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2012月3日野本虎次第24期王位戦 予選 3回戦 対戦
2112月17日佐瀬勇次第22期十段戦 予選 1回戦 対戦
2212月20日森信雄第41期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月23日土佐浩司第10回名将戦 予選 1回戦 対戦
241月17日神谷広志第42期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
251月19日蛸島彰子第14回新人王戦 1回戦 対戦
261月25日堀口弘治第41期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
272月7日植山悦行第6回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
282月10日大野八一雄第9期棋王戦 予選 1回戦 対戦
292月21日坂口允彦第41期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
303月4日長谷部久雄第9期棋王戦 予選 2回戦 対戦
313月7日花村元司第33回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
323月11日菊地常夫第9期棋王戦 予選 3回戦 対戦
333月18日泉正樹第41期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
343月25日室岡克彦第41期順位戦 C級2組 10回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
97月2日山中和正第41期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月27日青木清第41期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
129月28日小阪昇第41期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1510月26日脇謙二第41期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1911月29日小堀清一第41期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2212月20日森信雄第41期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
261月25日堀口弘治第41期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
292月21日坂口允彦第41期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
333月18日泉正樹第41期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
343月25日室岡克彦第41期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
56月3日有野芳人第41期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月24日高橋道雄第41期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1711月11日富沢幹雄第42期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1811月19日永作芳也第42期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
241月17日神谷広志第42期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
王位戦
1310月4日河口俊彦第24期王位戦 予選 1回戦 対戦
1611月2日大内延介第24期王位戦 予選 2回戦 対戦
2012月3日野本虎次第24期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
119月22日武市三郎第31期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
1410月18日剱持松二第31期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月20日塚田泰明第8期棋王戦 予選 決勝 対戦
282月10日大野八一雄第9期棋王戦 予選 1回戦 対戦
303月4日長谷部久雄第9期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月11日菊地常夫第9期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
34月27日沼春雄第32期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
86月30日木村義徳第32回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
313月7日花村元司第33回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
全日本プロ
66月16日鈴木輝彦第1回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
272月7日植山悦行第6回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
早指し戦
46月1日有野芳人第16回早指し戦 予選 1回戦 対戦
新人王戦
251月19日蛸島彰子第14回新人王戦 1回戦 対戦