将棋 棋士別成績一覧

大島映二 七段(引退)

(おおしまえいじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2003 年度 全成績
26 戦 10 勝 16 敗 (0.385)
14月25日佐々木慎第75期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
25月13日飯野健二第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
35月21日岡崎洋第75期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月17日桜井昇第62期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月26日小阪昇第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
67月3日
加藤一二三第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
77月22日
田村康介第62期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
8

小林宏第12期銀河戦 予選 対戦
98月15日
藤倉勇樹第52期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
108月26日
燒秀行第62期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月22日
達正光第62期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1210月10日
早咲誠和アマ第12期銀河戦 Hブロック 1回戦 -
1310月16日
櫛田陽一第45期王位戦 予選 1回戦 対戦
1410月21日
上野裕和第62期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1511月18日
堀口弘治第62期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1612月16日
所司和晴第62期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1712月24日
依田有司第17期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
181月20日
大野八一雄第62期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
191月29日
西村一義第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
202月17日
近藤正和第62期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
21

松本佳介第54回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
22

勝又清和第54回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
233月5日
西村一義第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
243月11日
中尾敏之第17期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
253月16日
橋本崇載第62期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
263月31日
松浦隆一第30期棋王戦 予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
46月17日桜井昇第62期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月22日
田村康介第62期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月26日
燒秀行第62期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月22日
達正光第62期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月21日
上野裕和第62期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1511月18日
堀口弘治第62期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1612月16日
所司和晴第62期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
181月20日
大野八一雄第62期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
202月17日
近藤正和第62期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
253月16日
橋本崇載第62期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
25月13日飯野健二第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月26日小阪昇第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
1712月24日
依田有司第17期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
243月11日
中尾敏之第17期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
14月25日佐々木慎第75期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月21日岡崎洋第75期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1310月16日
櫛田陽一第45期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
98月15日
藤倉勇樹第52期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
233月5日
西村一義第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
263月31日
松浦隆一第30期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
191月29日
西村一義第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
21

松本佳介第54回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
22

勝又清和第54回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
8

小林宏第12期銀河戦 予選 対戦
1210月10日
早咲誠和アマ第12期銀河戦 Hブロック 1回戦 -
朝日オープン
67月3日
加藤一二三第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦